Необычные принты обоев или Как создать уникальный интерьер

Времена скучных обоев в цветочек давно минули. Однотонные фактурные дизайны тоже постепенно уступают место более выразительным и броским решениям. Конечно, выбирая обои для комнаты, вы не должны забывать о чувстве меры, но сегодня стилисты советуют прислушиваться к фантазии и не бояться смелых креативных идей. Вот несколько примеров того, как вписать в интерьер необычные обои.

Охотничьи мотивы

У вас есть комната, нуждающаяся в весеннем обновлении? Эти обои с рисунком кролика заставят вас улыбаться каждый раз, когда вы входите в помещение.

Используйте их в столовой, в детской комнате или гостиной. А может, в вашем доме есть охотничий кабинет? Тогда они точно вам нужны.

"Свободу сардинам!"

Забавная надпись на этих обоях переводится именно так. Они могут украсить кухню или кладовую.

Этот вариант подойдет тем, кто не любит слишком пестрые стены. Монохромные обои выглядят достаточно эффектными, но при этом их нельзя назвать чрезмерно вычурными.

Богемская рапсодия

А может, вычурность вам как раз по душе? Тогда непременно обратите внимание на этот богатый роскошный принт.

Он отлично подойдет для интерьеров в стиле богемного шика. Хотите акцентов? Значит, стоит подумать о пестрых подушках, например, с Фридой Кало.

Просто космос!

Дизайнеры интерьеров давно призывают перестать бояться темных оттенков. Эффект скрадывания пространства присутствует, но темные обои придают любому помещению невероятный шарм, делают его стильным и уютным.

Проблему с освещением можно решить с помощью светильников. И эти обои с галактическими пейзажами явно заслуживают внимания.

Японские мотивы

Эти красочные обои наверняка потеряются в большой комнате, а вот маленькую спальню или будуар они могут превратить в настоящее гнездышко.

Ваша комната будет выглядеть, словно шкатулка с драгоценностями. Для зонирования пространства и колорблокинга они тоже великолепно подойдут.

Великолепный монохром

Если сомневаетесь и не знаете, какой цветовой гамме отдать предпочтение, выбирайте монохромную. Сочетание черного и белого всегда выглядит гармонично и является прекрасным фоном для креатива.

Оклеив стены такими обоями, вы можете не ограничивать себя по поводу выбора мебели, штор и любых элементов декора.

Спектр применения огромен - от ванной комнаты до домашнего кабинета.

На птичьих правах

В гостиной или спальне такие смелые обои будут смотреться странно. А вот в небольшом помещении вроде дамской комнаты или прихожей им самое место!

Если вы не планируете слишком тратиться на мебель, сделайте эффектными стены, и комната будет выглядеть достаточно нарядно и необычно.

Окно в мир

Кто сказал, что фотообои безнадежно себя изжили? Это совсем не так.

Дизайнеры советуют применять этот прием в тесных комнатах для визуального расширения пространства.

А какой вариант понравился вам больше остальных? Выбрали бы вы что-то из этого, если бы планировали ремонт?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.