Маленькие хитрости большой науки: секреты фэн-шуй, приносящие благополучие

Специалисты по такой древней науке, как фэн-шуй, утверждают, что с помощью нее можно улучшить поток энергии, проходящей через дом, привлекая положительные силы, чтобы увеличить счастье, финансы, улучшить отношения. Цель состоит в том, чтобы гармонизировать вашу энергию с энергией вашего дома. Некоторые представления о фэн-шуй связаны с обязательной перестановкой мебели, перекрашиванием стен или даже переносом комнат. Хорошая новость - особенно для новичков - это вовсе не обязательно делать. Вы можете применять фэн-шуй, не делая крупных изменений. Эксперты делятся маленькими хитростями, которые улучшат вашу жизнь.

Обзаведитесь глобусом

Размещение глобуса в северо-западном углу вашего дома может усилить вашу способность путешествовать по всему миру. При этом вам вовсе не обязательно приобретать огромный глобус - хватит и миниатюрной модели, которая органично впишется в ваш интерьер. По крайней мере, это напомнит вам о том, что стоит продолжать копить деньги для предстоящего кругосветного путешествия.

Рамки с фото или картины

Если вы одиноки или в отношениях, есть только один тип изображения, которое специалисты рекомендуют разместить в вашей спальне. Если вы находитесь в отношениях, то это красивая рамка с фото вас и вашего партнера. Если вы одиноки, повесьте в спальне картину, на которой изображены отношения, которые вы бы хотели.

Подберите свежие цветы

Свежие цветы, расположенные в центре вашего дома, могут улучшить ваше здоровье и благополучие.

Не забывайте о зеркалах

Главное правило спальни - не спать спиной к двери. Когда вы сидите в кровати, вы должны видеть дверь. В противном случае в пространстве скапливается энергия напряжения - не важно, осознаете вы это или нет. Если перемещение кровати невозможно, поместите зеркало - маленькое или большое - напротив кровати, чтобы вы могли видеть дверь. Тот же трюк работает в других комнатах, где вы не можете видеть двери.

Наполните миску монетами

Испытываете финансовые затруднения? Фэн-шуй придет на помощь! Возьмите красивую чашу или вазу и наполните ее монетами, подойдут даже шоколадные или коллекционные. После этого поместите чашу в юго-восточной части вашего дома - довольно скоро вы заметите улучшения в материальной сфере.

Сдвиньте кровать

Если вы одиноки, и ваша кровать "зажата" в углу спальни, то есть две ее стороны касаются стен, сделайте все возможное, чтобы сместить ее от этого угла. В идеале, по крайней мере, должно быть хотя бы пятисантиметровое пространство между стороной кровати и стеной. Это создает пространство в вашей жизни, позволяющее любви войти. И еще один важный момент: не складируйте под кроватью абсолютно ничего - так вы будете блокировать движение положительной энергии! По кроватью должно быть пусто и чисто.

Опустите крышку

Эксперты фэн-шуй называют ванную комнату местом для освобождения и очищения энергии. Однако эту энергию можно легко потерять. Как этого не допустить? Убедитесь, что вы держите крышку унитаза закрытой. Все дело в том, что энергия - это деньги, это любовь, это удача, это дружба, это путешествия. Вы же не хотите просто смыть все это в унитаз?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.