От скучной до восхитительной: родители оборудовали детскую комнату менее чем за 800 $

Давайте посмотрим правде в глаза: если у вас есть дети, то они, как правило, оккупируют весь дом. Их игрушки и вещи разбросаны по всем комнатам, впрочем, как и посуда, гигиенические предметы и даже произведения искусства в виде пластилиновых медведей и бумажных фигурок. Однако семья, живущая в Роклине (Калифорния), даже отказалась от своей столовой, чтобы создать игровую комнату для своих двух малышей.

Задача, которая под силу каждому

Когда вы слышите о таких историях, то часто испытываете искушение сделать то же самое. Но прежде чем отдавать детям половину дома на растерзание, подумайте, что всегда можно преобразить их комнату в уютную зону, которую они точно не захотят покидать. А теперь представьте, что на всю модернизацию вы потратите не более 60-70.000 рублей, учитывая покупку мебели и деталей интерьера.

Ребекка Пламб из студии Plumb является дизайнером интерьеров. Она-то и изменила комнату для своих клиентов, которые хотели преобразования, чтобы создать игровую зону для двух детей, а также освободить место для родителей, чтобы они могли расслабиться. Важно было учитывать еще и то, что нужно преобразовать место для хранения большого количества игрушек. Дизайнеру пришлось работать с большой столовой, которая делилась на две части.

На фото вы видите, как комната выглядела до ремонта. Пространство представляло собой темную область, используемую для хранения игрушек.

Бюджет для создания уютной игровой для девочек

Изначально комната была нейтрального тона, при этом довольно темной. Неудивительно, что дети играли абсолютно везде, но не в этом месте. Комната попросту не выглядела игриво и жизнерадостно. Чтобы преобразить помещение, Ребекка при покраске стен добавила немного розового оттенка. Это решение помогло сделать комнату намного светлее, да и идеально подходило для двух маленьких девочек.

Единственная часть декора, которой в настоящее время владел клиент студии Plumb и хотел использовать в преображении, - большой шерстяной ковер. Вся остальная мебель и элементы декора были куплены в рамках бюджета в 750 долларов (почти 50.000 рублей).

Зона для детей, которая подходит и для взрослых

Заменена была даже люстра на темно-синюю с кисточками. Важно не забывать, что изначально комната являлась столовой, которую родители решили отдать девочкам для игр. Новое приспособление идеально гармонировало с едва розовыми стенами и создавало уют. Главное, что темно-синий цвет не позволял комнате быть слишком женственной или даже детской.

Чтобы избавиться от беспорядка в комнате, Ребекка установила несколько шкафов и ящиков для игрушек. Важно было сделать не закрытые лари и комоды, а открытые полки. Ребекка считает, что дети любят видеть игрушки, прежде чем они начнут с ними играть. Но открытые полки не были единственной частью комнаты. Чтобы облегчить задачу родителям во время уборки, в игровой установили несколько проволочных корзин.

Смотрите в завтрашний день

Вы уже вдохновились, чтобы создать милую игровую комнату, как эта? Самый важный совет, данный студией Plumb, заключается в том, чтобы выбирать мебель и элементы декора за пределами отделов для детей.

Игровые комнаты должны быть забавными для детей, но они все еще остаются частью дома. Особенно в ситуации калифорнийской семьи, где зона для развлечения являлась открытой гостиной. В данном случае комната находилась в самом центре дома и была видна со всех ракурсов.

“Нужно было добавить немного цвета и сделать игровую зону причудливой. Однако я предпочитаю работать со “взрослой” мебелью, которая подходит для детей”, - призналась Ребекка.

Во-первых, взрослая мебель может использоваться дальше по мере взросления девочек и мальчиков. Например, журнальные столики легко окрашиваются в другой цвет, а шкафы пригодятся для хранения вещей, а не игрушек. Во-вторых, мягкие коврики всегда пользуются спросом, особенно если они соответствуют цветовой гамме в остальной части дома. Иными словами, “взрослую” мебель в детской комнате можно переставить в любое место.

Декор, который придется по душе всем детям

Во время преобразования игровой зоны для девочек была установлена миниатюрная кухня. Но больше всего детям понравились низко повешенные крючки, которые идеально подходили для их любимых сумочек, рюкзаков и платьев. Зона одевания делает игры еще более увлекательными. Как только Ребекка закончила преобразовывать комнату девочек, они сразу же повесили свои диадемы и кошельки на личные крючки.

Детский интерьер можно разработать в соответствии с новыми стандартами. Уже давно вышли из моды аляповатые обои с изображением цветов, медведей или звездочек. Стены, как правило, окрашивают в приятные тона, а также используется гармоничное сочетание цветов. В дизайне используют совершенно “необычные” вещи и мебель. Например, "живое" кресло, которое любят дети, забавные люстры и даже ковры с изображением игры твистер (рулетка, как правило, прилагается).

В таких помещениях комфортно находится и взрослому, и ребенку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой интерьер вдохновляет вас? Считаете ли вы, что "взрослая" мебель идеально подходит для оформления детской комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.