Миниатюрные дома на колесах: как из фургона сделать уютное гнездышко

Пожалуй, почти для каждого человека невероятно привлекательны и заманчивы мечты о длительных поездках и разнообразных дорожных приключениях. Но такие романтические замыслы очень часто разбиваются о простейшие житейские сложности, так как ежедневный сон и отдых в салоне автомобиля представляет огромные сложности. Поэтому настоящие любители приключений задумываются над тем, как построить своими руками миниатюрный дом на колесах или как из простого фургона сделать уютное гнездышко для полноценной жизни.

Внешний вид фургона

Конечно, чтобы изготовить передвижной фургон, который отвечал бы всем требованиям современного человека, придется приложить немало усилий и много терпения. Прежде всего, нужно внимательно продумать форму и вид кузова.

Если планируются путешествия небольшой семьей, то и размеры подвижного жилья, соответственно, можно выбирать не очень внушительные. Основой такой конструкции служит металлический каркас, который утепляют и обшивают деревянными материалами.

Можно использовать для устройства каркаса и небольшой специальный вагон, который после дополнительной обработки и отделки водостойкой древесиной лиственницы смотрится очень изящно и привлекательно.

Для большой семьи лучше всего подойдет конструкция передвижного фургона, который длительное время может оставаться в стационарном положении.

Внутренний интерьер фургона

Современные передвижные конструкции оборудуются функциональными автономными генераторами электрической энергии, холодильниками и газовыми плитами для приготовления пищи. Для комфортного проживания внутреннее помещение оборудуется удобными спальными местами, которые чаще всего имеют складную конструкцию.

Очень оригинальная идея - устройство спального места на втором этаже конструкции.

Отделку стен часто выполняют натуральной древесиной или современными строительными материалами. Зачастую вдоль стены монтируются внутренние встроенные шкафы, которые служат для хранения вещей и мелкой хозяйственной утвари.

Дома на колесах могут иметь различную конструкцию, которая удовлетворит любого человека в соответствии с его вкусом и финансовыми возможностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие идеи устройства передвижного дома? Какие варианты исполнения вы можете предложить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В детстве мечтала о таком уютном домике. Сейчас хочется больше пространства. Ребята - молодцы, четко все выполнено.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.