Как бы выглядела квартира из сериала "Друзья" в 20-80-х годах

Квартира Моники Геллер в «Друзьях» является одной из самых знаковых локаций в истории телевидения, а стиль и декор были типичными для 90-х годов (комедия была впервые показана в 1994 году). Но как бы выглядела квартира Моники, если бы она жила в ней в другое время? Американский веб-сайт Angie's List немного поэкспериментировал и представил своим читателям интересный результат.

1920-е годы

В этот отрезок времени в квартире могла бы быть мебель в стиле ар-деко. Отдельного внимания заслуживают зеленые стены, оригинальные полы и акценты в стиле «Великого Гэтсби».

1930-е годы

Мебель в стиле минимализма (также известная как «сканди-шик») идеально бы смотрелась в квартире 30-х годов. И Монике, возможно, пришлось бы купить знаменитое кресло (справа на фото) от дизайнера Алвара Аалто.

1940-е годы

Цветочный диван определенно является центральным элементом в интерьере. В 1940-х годах подобные образцы были в моде. Обратите внимание на то, что в этом дизайне обеденный стол Моники стоит на коврике с абстрактным узором.

1950-е годы

Современная мебель середины века и яркие цвета создают в комнате необычную атмосферу, вдохновленную 1950-ми годами. Красный диван определенно бы понравился друзьям.

1960-е годы

В 60-е годы интерьер квартиры становится еще ярче. Желтые стены, необычной формы кресла и оригинальная люстра Space Age на потолке, которую Росс сумел бы оценить по достоинству.

1970-е годы

Еще более смелые оттенки захватили квартиру в 1970-х годах. Розовые обои в тонкую полоску выглядят весьма экстравагантно на фоне вишнево-красного дивана и зеленого кресла. В гостиной висит модный светильник в стиле итальянской марки Iguzzini.

1980-е годы

Розовые стены и белые акценты создают неповторимый облик квартиры Моники 80-х годов. Обратите внимание на люстру на потолке! Она определенно является главным украшением квартиры.

Интересно, какой из предложенных дизайнов понравился бы Монике? Она бы наверняка оценила старания декораторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.