Элементы декора, которые помогут сделать интерьер квартиры более стильным и дорогим

Многие считают, чтобы получить стильную и шикарную квартиру, придется много заплатить дизайнеру, чтобы он подобрал идеальный интерьер. Но на практике, если вы самостоятельно возьметесь за ремонт, то сможете сами украсить собственное помещение, не жертвуя сотнями тысяч рублей. Причем в конечном итоге в обновленном самостоятельно пространстве вам будет намного уютнее, поскольку оно будет адаптировано под вашу индивидуальность.

Что нужно сделать, чтобы обновить интерьер жилища? Внимательно рассмотрите приведенные ниже советы именитых дизайнеров. Они помогут подобрать стиль для гостиной, которая должна выглядеть дорого и модно, но при этом обойдется относительно дешево. Представляем несколько полезных лайфхаков, которые обязательно пригодятся в процессе ремонта.

Эмили Хендерсон

Основательница дизайнерской фирмы, названной ее именем, Эмили Хендерсон известна как один из лучших дизайнеров в Нью-Йорке. По ее словам, главной особенностью идеального интерьера является правильное освещение.

Поэтому оцените уровень освещения в вашей квартире. Если это необходимо, смените или добавьте еще несколько светильников вроде бра или настенных ламп. Это сделает интерьер более стильным и дорогим.

На первый взгляд может показаться, что освещение в комнате изменить сложно, придется проектировать и приглашать бригаду рабочих. На самом деле все намного проще. Просто передвигайте светильники, меняйте их местами, добавляйте новые, одним словом, подстраивайте так, чтобы вам было максимально комфортно находиться в этой комнате в любое время суток.

Мэнди Чен

В свою очередь дизайнер Мэнди Чэн, проработавшая уже много лет в компании Homepolish, предлагает ввести в интерьер что-нибудь большое. Она прямо заявила, что наличие большого, красиво исполненного предмета мебели действительно может поднять дизайн комнаты на совершенно новый уровень.

К примеру, такой деталью может стать картина. Геометрический принт на фото наглядно показывает, как большие детали способны органично вписаться в интерьер. Заранее подумайте, чем бы вам хотелось полюбоваться (классика, модерн, оригинальное произведение или репродукция). Все зависит от личных предпочтений.

Теперь осталось выбрать наиболее удачное место для размещения полотна. Лучшим решением станет стена над софой. Попытайтесь выбрать картину, которая по ширине будет примерно в половину вашего дивана. Это сделает ее более значимой, поможет сделать акцент именно на ней. И задаст общий тон всему помещению.

Натали Маччиони

Советы Натали также касаются освещения, однако ее привлекают в основном стандартные светильники. Дизайнер компании Hyphen & Co советует по мере необходимости добавлять и менять их местоположение, чтобы внести элемент уникальности, стиля.

Большие торшеры над креслом для отдыха или в другом более подходящем месте помогут сделать комнату более уютной. Настольные лампы необычной формы или расцветки смогут привнести что-то новенькое и необычное. Но отдельные предметы должны логично вписываться в общую картину.

Николь Ньюкирк

Главный лайфхак Николь - это подбор недорогих, но при этом совершенно необычных светильников. Просто оглянитесь и осмотрите свою гостиную - ведь практически все имеющиеся у вас лампы наверняка уже старые и потрепанные.

Так что выберите время и пройдитесь по магазинам, чтобы подобрать новые и более интересные предметы интерьера. При желании можно оформить заказ в Интернете, часто это намного дешевле.

Просто помните: чтобы обновить освещение, совершенно не нужно тратить большие деньги. Главное, действовать с умом и не бояться оригинальности.

Лианна Форд

Лианна Форд соглашается с другими именитыми дизайнерами и придерживается мнения о том, что при создании роскошного интерьера все дело заключается в грамотном освещении. Даже если вы живете на съемной квартире, всегда можно заменить лампы на те, которые больше всего нравятся именно вам. Это же касается и мебели и прочих элементов декора, о чем можно найти информацию далее.

Просто позаботьтесь о том, чтобы светильники владельцев были надежно упакованы и спрятаны, чтобы в случае переезда можно было вернуть их на прежнее место.

Недорогие лайфхаки

Но чтобы изменить дизайн и улучшить атмосферу в помещении, замены одних только светильников недостаточно.

К сожалению, сегодня в нашей стране большинство из нас в первую очередь отдают предпочтение покупке еды и одежды, а вовсе не интересным элементам декора в помещении, считая их излишней роскошью. В некотором смысле это правда, поскольку у большинства может не хватать денег на ремонт. Возможно со временем вам удастся немного сэкономить, чтобы отложить на улучшение условий проживания.

А пока можно изменить то, что имеется в наличии. Вспомните, достаточно передвинуть мебель, и комната становится совершенно другой. Просто внимательно присмотритесь к каждому предмету, постарайтесь сделать так, чтобы они органически вписывались в уже имеющийся стиль.

Ну и в конечном итоге, сейчас существует довольно большое количество компаний, которые предлагают самую различную мебель и другие предметы интерьера по весьма низкой цене. Можно поискать среди подержанной, иногда предыдущие владельцы пытаются избавиться от нее не потому что она стара или пришла в негодность. Они, как и вы, хотят изменить интерьер.

При этом не стоит одновременно делать большие покупки, просто начинайте накапливать отдельные предметы, тратя очень небольшие суммы.

Зрительно расширить пространство помогают зеркала. Резные рамы помогут сделать интерьер более дорогим и стильным. Украсят интерьер зеленые растения. Вы сразу заметите, что ваш дом как будто обрел новую жизнь.

Великолепным дополнением могут стать книги, которыми вы пользуетесь в обычной жизни. Экспериментируйте с подушками, картинами, если вы сами занимаетесь творчеством. Сделанные своими руками вещи будут намного дешевле, да и вы сможете найти для себя подходящее хобби, которое поможет расслабиться. К тому же, любимое увлечение помогает неплохо заработать. Почему бы не рассмотреть и такой вариант?

Сначала может показаться нереальным самостоятельно сделать красивым и модным интерьер. Но если вы все тщательно спланируете, сосредоточитесь на деталях и начнете действовать, то добиться результата со временем сможете. К тому же, это обойдется намного дешевле, чем обращаться к специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы меняете освещение в комнате или покупаете новые предметы интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.