Комната для принцессы. Несколько оригинальных идей как украсить детскую для маленькой девочки

Хотите, чтобы ваша малышка была счастлива? Украсьте ее спальню цветами, игрушками и красивой мебелью. Для маленькой девочки очень важно иметь свое пространство, в котором она будет чувствовать себя уютно.

Есть несколько вариантов на выбор, как сделать так, чтобы детская комната со временем превратилась в комнату большой девочки. Нужно учитывать не только личные вкусы, но и индивидуальность вашего ребенка. Спросите у своей дочери, какую бы она хотела видеть мебель, какие в ее комнате будут висеть занавески? А какие картины или фотографии она хотела бы видеть на стенах?

Возможно, вы захотите вместе выбрать декор для ее будущей спальни. А мы предлагаем несколько интересных идей, которые вам придутся по вкусу.

Купите «умную» мебель

Когда вы выбираете мебель, покупайте многоцелевые предметы, которые будут актуальны и тогда, когда ваш ребенок подрастет. Вложите средства в практичный столик-трансформер, который одним движением руки превращается в комод. Есть такие столы, которые автоматически регулируются по высоте, «растут» вместе с вашей малышкой и потому его можно использовать как для рисования на первых порах, так и для чтения и письма в будущем.

Комната Принцессы

О чем мечтает каждая девочка? О том, чтобы стать принцессой! Вы можете украсить детскую так, чтобы она была похожа на комнату маленькой принцессы. Если ваша малышка любит наряды и сказки про принцесс, то в ее спальне должно быть множество розового или фиолетового цветов и много игрушек. Покрасьте стены в нежно-розовый оттенок и расставьте белую мебель по комнате.

Если вы обладаете художественным талантом, то на одной из стен поместите фреску с замком и изображениями ее любимых принцесс или используйте тематические наклейки, которые потом можно легко снять, если захочется обновить декор.

Установите над кроватью прозрачный балдахин. Повесьте ее костюмы принцессы на крючки или перекладины, чтобы она могла достать, когда надумает поиграть в переодевания.

Волшебный сад для дочери

Превратите комнату в сад, в котором ваша девочка будет гулять круглый год, если это ее любимое место. Покрасьте потолок и верхнюю часть стен в светло-голубой цвет с белыми облаками, солнцем и радугой. У основания стен могут быть диковинные растения и цветы. Добавьте несколько бабочек, божьих коровок и шмелей, чтобы завершить всю картину. Пусть изголовье детской кроватки выглядит как белый заборчик, а подушки будут в форме подсолнуха, которые отлично вписываются в тему сада.

Горошек и полоски

Хотите что-то оригинальное? Горошек и полоски способны из обычной комнаты сделать веселую игровую, особенно в сочетании с яркой цветовой палитрой. Смешайте фуксию и оранжевый, бирюзовый, салатовый или любой другой яркий цвет с шоколадно-коричневым. Нарисуйте полосы на нижней части стен или добавьте горошек. Белая или шоколадно-коричневая мебель подчеркнут яркие цвета. А полосатое постельное белье и круглые подушки приведут ребенка в восторг!

Морская тематика

Если в вашем доме живет маленькая русалочка, то порадуйте ее комнатой в морской теме. Пусть в ней живут яркие, красочные рыбки, дельфины, русалки или другие обитатели подводного мира. Выкрасьте стены и потолок в темно-синий цвет с голубыми или белыми волнистыми линиями, чтобы они выглядели как морские волны. Отдельно выделите маленький островок со скалой для своей маленькой русалки, греющейся под лучами золотистого солнца. Выбирайте синие оттенки постельного белья. Используйте аквариумный ночной свет, чтобы украсить комнату. Повесьте большую сетку в углу комнаты, чтобы создать иллюзию морского царства.

Мир удивительных животных

Если ваша малышка обожает животных, то заполните ее комнату картинками из цирка. Кровать можно превратить в небольшую арену с росписью на стене. Покрасьте потолок в красные и белые полосы, которые будут частью циркового представления. или нарисуйте пышную зелень и деревья вокруг комнаты с дружелюбно выглядывающими из джунглей животными для спальни в стиле сафари. Чучела животных могут занимать плавающие полки, а чучела обезьян могут свисать с потолка или искусственных деревьев. Такая комната уж точно ей понравится! Главное — пробуйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая комната у вашего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.