Очень стильно и совсем не мрачно: 10 идей дизайна с активным использованием черного цвета

Наверное, многие согласятся, что черный цвет таит в себе загадку, поэтому является привлекательным для людей разных возрастов. Он постоянно используется в одежде, а вот в интерьерах среднестатистических домов люди не решаются его применять, отдавая предпочтения более светлым оттенкам. Часто это происходит потому, что они не знают и не умеют правильно внедрить названный цвет в помещение. Люди думают, что оно станет после этого мрачным, но это не так. Черный цвет в дизайне интерьера смотрится просто шикарно.

Черный цвет в интерьере

Дизайнеры говорят о том, что черный сочетается со всеми цветами, которые могут сделать его абсолютно нейтральным. Также существует множество оттенков черного, например, с примесью коричневого, темно-синего или серого. Поэтому вариантов дизайна может быть множество.

Этот цвет издавна был символом роскоши и аристократичности, он достаточно сильный. В Азии его считают символом чистоты, благородства и опыта. Черные элементы интерьера могут принести в дом непередаваемый драматический эффект, поэтому для его использования нужно не только обладать изысканным вкусом, но и в некоторой степени мужеством.

Дизайнеры предлагают использовать при оформлении интерьера 10 оттенков черного.

№1. Jet Black или угольно-черный

Дизайнер интерьера Ванесса де Варгас говорит, что угольный цвет может сделать комнату уютной. Он не такой мрачный, действует успокаивающе. Его можно использовать, например, при оформлении спальни или комнаты с телевизором.

А другой дизайнер - Джон К. Андерсон - утверждает, что такой цвет хорошо подойдет и для столовой, придавая ей некой драматичности. Его можно разбавить теплым освещением или светлыми элементами. Получится настоящий креатив.

№2. Off Black

Вы, наверное, знаете, что не всегда черный - темный, как ночь. Одним из любимых оттенков этого цвета многих дизайнеров является серо-черный или Off Black. Он не такой мрачный, сочетается с большим количеством разных цветов, например, королевским синим, серым и светло-розовым.

№3. Black flame

Это цвет воронового крыла - он сине-черный. Он ассоциируется с самыми темными джинсами. Многие дизайнеры говорят о том, что такой оттенок является хорошим решением, если в дизайне интерьера нет желания использовать чистый черный цвет. Black flame обладает успокаивающим эффектом. Он фактурный, может меняться в зависимости от освещения, выглядит достойно и дорого.

№4. Farrow Ball

Это мягкий черный цвет с голубым оттенком. Он является мягкой альтернативой обычному черному, хорошо подходит для металлоконструкций, откуда и получил свое название.

Дизайнеры говорят, что он удивительно экспансивный, имеет глубину и хорошо подходит для оформления интерьера, превращая комнату в драматическое и обволакивающее внутреннее пространство. Например, можно использовать в таком цвете элементы мебели или двери.

№5. Stone Brown

Это теплый черно-коричневый цвет, который добавляет ощущение тепла и уюта в любое пространство и обладает поглощающим свет качеством. Эта его способность дает возможность выровнять пространство, снижает отражательную способность белых стен и потолков.

Этот оттенок может быть полезен для выделения объектов на переднем плане, например, рисунков.

№6. Black Beauty

Это смелый насыщенный оттенок, который может оживить любое пространство. Он чистый и необычный, является хорошим дополнением к классическим цветам, может использоваться в ярких комбинациях.

Некоторые дизайнеры говорят, что им можно покрасить стены в гостиной, особенно если в ней есть большие окна. Также можно сделать с его помощью вкрапления в участки белого, например, на кухне.

№7. Midnight Oil

Это самый темный оттенок сине-черного цвета, который не вызывает беспокойство практически в любом пространстве, он добавляет драматичности и ощущение театральности. Midnight Oil подходит для оформления интерьера любой комнаты.

№8. Baby Seal Black

Это мягкий серо-черный цвет, который может быть использован в качестве фона для ярких оранжевых рисунков. Он обладает безмятежным эффектом, оживляет любое пространство, является хорошим дополнением к разным ярким цветам.

№9. Black Panther

Это графитовый цвет, придающий любой поверхности бархатистости и мягкости. Его использование в интерьере добавит пространству драматичности и роскоши.

№10. Классический черный

Многие дизайнеры используют темную краску для освещения некоторых элементов комнаты. Например, в гостиной можно ним выделить некоторые объекты, которые будут привлекать к себе внимание. Особенно хорошо смотрится черный в сочетании с белым.

Сегодня дизайнеры внедряют разные оттенки черного цвета повсюду, начиная с сантехники и заканчивая покраской стен. Он служит хорошим фоном, что дает возможность акцентировать внимание на важных деталях. Но не обязательно оформлять все стены черным, достаточно только одного небольшого участка. На фоне такой стены яркая мебель будет буквально сиять. Если вы еще не готовы к радикальным решениям, можно сделать черным пол.

Черный цвет со множествами его оттенков – лучший способ создать великолепный дизайн вне времени. Он делает любое помещение объемным и более насыщенным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы к радикальным решениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.