Деревянные ящики в интерьере: фото и идеи для вдохновения

Многие люди хранят на балконе, чердаке или в гараже деревянные ящики, оставшиеся после всяческих покупок или приобретенные в магазине. Наверняка и в вашем доме имеется парочка таких, не правда ли? А что если превратить простые деревянные ящики в нечто иное, более красивое и полезное? Может быть, вы будете удивлены, но они станут превосходной основой для создания всевозможных декоративных элементов. Ну что, заинтригованы? Тогда предлагаем вам несколько свежих и простых идей для трансформации обыкновенных ящиков во что-то по-настоящему интересное и полезное.

Современная вагонетка

Как ни странно, но сделать тележку для катания из обычных ящиков необычайно просто. Такая вещь может оказаться не просто удобной, но и стильной. Правда, здесь все зависит только от вашей фантазии и подручных средств. А в качестве дополнения для создания тележки вам потребуются только колесики и немного клея. Интересная идея, не так ли?

Шкафчики для хранения

Возможно, эта идея не совсем подходит для новичков в данном ремесле, но она однозначно достойна внимания. Внешний вид этого изделия (главное фото) действительно впечатляет - смотрится очень стильно и необычно. Украсить такой шкафчик дизайнеры советуют темными и светлыми красками, контурными надписями и хромированным металлом.

Декоративный столик

На самом деле существует громадное количество способов сделать стол из обыкновенных ящиков, но этот дизайн способен покорить любого ценителя прекрасного. Такой предмет интерьера наверняка будет выделяться своей смелостью и нестандартностью.

Всевозможные полки и ящички

Вряд ли вы будете сильно удивлены тому, что многие люди используют деревянные ящики для хранения вещей, делая из них полки. Ведь это действительно очень удобное и, что немаловажно, экономное решение. С помощью простых ящиков вы можете значительно расширить пространство в любой комнате, собрав все мелкие предметы в одном месте.

Такие шкафчики можно прикрепить на стену или просто поставить на пол - любой вариант смотрится удачно и необычно. К тому же такой предмет наверняка впишется в любой интерьер, важно лишь правильно подобрать цвет.

Еще одно решение - обувная полка. Оно уж точно придется по душе многим из вас. Разве у кого-то из нас нет проблем с хранением обувью? Вечно путающиеся под ногами пары частенько раздражают и заставляют выйти из себя. Но такая простая полка из ящиков навсегда решит эту проблему.

Функциональное хранилище для прихожей

Это, однозначно, один из самых удачных способов преображения деревянных ящиков. Наверняка многим хозяйкам не понаслышке знакома проблема нехватки полок в прихожей. Но здесь на выручку приходят простые ящики, которые, скорее всего, без дела валяются на вашем балконе. Осталось лишь проявить немного креатива, и вы счастливый обладатель необычных и, главное, функциональных шкафчиков для прихожей. Хотя, почему бы, не разместить такой стильный предмет в гостиной? Как бы там ни было, такое решение будет интересно смотреться в любом интерьере.

Журнальный столик

Скорее всего, такой предмет интерьера вы уже когда-то встречали. Но даже если это не будет самым экстравагантным решением для вас, журнальный столик из ящиков имеет право на жизнь. Поверьте, это традиционное изделие способно значительно облегчить вашу жизнь.

Полки для детской комнаты

Такое решение поможет вам превратить обычную, скучную комнату в мечту любого ребенка. А для воплощения задуманной идеи в реальность вам потребуются немного цветного картона, фломастеры и краски.

Открытые стеллажи

Такие шкафчики сегодня в моде, и ими очень удобно пользоваться. Нужны ли вам еще аргументы, чтобы превратить старые ящики в произведение кухонного искусства?

Использование лестницы для хранения

Сразу стоит сказать, что такие ящики можно установить не только на лестнице. Если у вас где-то не хватает полок или шкафов, можете смело реализовать предложенное решение. В таких ящиках очень удобно хранить бумаги, книги и диски. К тому же выглядят они невероятно стильно.

Встроенные стенки

Это самый простой и вместе с тем впечатляющий способ использования деревянных ящиков. Здесь порядок ни к чему, хаос и креатив - это то, что вам нужно для создания стильного интерьера.

Так что, если на вашем чердаке лежит несколько ненужных ящиков, обязательно воспользуйтесь одной из предлагаемых идей. Всего за несколько минут вы сможете с легкостью организовать пространство в своей мастерской, в кабинете, в детской, в прихожей, на кухне. И даже соорудить, например, уличный бар. Последний вариант преображения деревянных ящиков наверняка придется по душе владельцам частных домов и просторных веранд. Вряд ли кто-то откажется от стильного и дешевого переносного бара.

Ну так как насчет таких необычных и смелых решений? Ведь они в очередной раз демонстрируют, что любому предмету, даже самому, на первый взгляд, ненужному, можно дать вторую жизнь. И насколько универсальными могут быть обыкновенные деревянные ящики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А есть ли у вас свежие идеи для оформления дома? Какие из предложенных вариантов вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.