Самый модный дизайн кухни в 2019 году: 9 лучших трендов

Новый год - новые кухонные тренды. В то время как минимализм и приборы из розового золота были популярны в 2018-м, 2019-й приносит другие идеи для семейного очага. Если вы планируете обновление кухни или же просто хотите вдохновиться новыми идеями, вам просто необходимо познакомиться с трендами 2019 года.

Эпоха белых кухонных шкафов канула в Лету

Дизайнеры единогласны в своем мнении: больше цвета кухне!

"Мне нравятся смелые цветовые решения. Это куда интереснее белого", - пояснил Даниэль Роллинс для журнала "Красивый дом".

"Яркие цвета реально дают кухне некую индивидуальность и отделку", - соглашается Дениз Мак Гаха. Сама она акцентирует внимание при помощи цвета на шкафах, стенах и даже бытовых приборах.

Нужен пример? Пожалуйста!

Зеленая мята - королева сезона

Более того, дизайнеры говорят, что мятно-зеленый - это цвет, определяющий настроение всего дня.

"Кажется, что всем нам нужны светло-зеленые шкафы", - говорит Дженнифер Бик Хантер.

Природный камень

Чтобы сбалансировать яркие цвета со спокойными, включите в композицию природные элементы. По словам дизайнера Натали Мейерс, "люди влюбляются в абстрактные полотна, нарисованные матерью-природой". Поэтому нужно использовать такой материал, как натуральный камень, например, для столешниц. Иногда имеет смысл распределить его вдоль фартука или даже сделать кухонные фасады, крышки для вытяжек и прочие элементы. Главное - проявить фантазию.

Матовый черный - это наше все

В то время как кухонная мебель становится все смелее, приборы для приготовления пищи и их собратья, напротив, уходят в глубокую черную классику. Впрочем, это касается и деталей интерьера.

"Матовые черные светильники и прочее оборудование становятся все популярнее, - говорит Мейерс. - То, что когда-то было вещью первой необходимости для стандартной белой кухни, теперь стало интересным способом добавления контраста".

Так что слушаем дизайнера и вдохновляемся идеями.

Хай-тек

Наши устройства становятся умнее, а вместе с ними и наши кухни. В век современных технологий это неизбежно. Вот почему хай-тек по-прежнему командует парадом. Строгие линии и формы, господство стекла и металла, система точечного освещения, серебристый и черный тона - все это делает хай-тек таким популярным. Ведь стиль - это выдержанность. А когда она господствует рядом с функциональностью и современными технологиями, с такой кухни вряд ли захочется уходить.

Система скрытой вентиляции

Дизайнер Грант Гибсон считает, что скрытая вентиляционная система является самой главной тенденцией года. Сегодня домовладельцы стремятся к этому более чистому и современному виду проветривания помещений. К тому же, сейчас можно оснастить вентиляцию дополнительными функциями, вроде ионизации кислорода.

Долой все со столов!

"Мари Кондо повлияла на дизайн современной кухни", - шутит дизайнер Ариэль Окин. А затем поясняет: "Было у меня несколько заказов, от этой дамы в том числе, на создание дополнительной системы хранения. Больше никто не хочет ничего показывать на столешницах, даже кофеварки. Время все убрать!"

Массивная фурнитура

Дизайнеры согласны с тем, что клиенты не хотят идти на минимализм при выборе кухонной фурнитуры. Объемные детали в оформлении фасадов создают дополнительный декоративный эффект, обеспечивают более полную картину. А уж как она будет выглядеть, современно-вычурно, вплоть до намека на далекое будущее, или же винтажно - это выбор заказчика. К тому же, за большие ручки просто удобнее браться.

Два цвета или две фактуры

Мода советует отходить от создания единого ансамбля в оформлении кухонных фасадов.

Вначале это может показаться странным, но зато выглядит весьма интересно. Одна секция под камень, а другая просто окрашена, да и сделана из другого материала. Это, правда, может добавить новизны. А уж как компоновать (чередовать все подряд или же выполнить нижний ряд шкафов в одном цвете, а верхний - в другом) - это дело вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новые идеи дизайна кухни на 2019-й год?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличные идеи. Цвета потрясают яркость, сочетание превосходное. Создает элегантность, уют, тепло, то, что необходимо для дома и квартиры. Интерьер должен быть позитивным.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.