Шикарный дом в центре Бирмингема продается всего за 50 тысяч фунтов. Только вот желающих сделать покупку пока не нашлось

Самыми дорогими домами в мире считаются «дома с историей». Этот двухспальный дом, который продается в одном из пригородов Бирмингема, можно по праву считать «музеем хлама». Он имеет удобное расположение, но очень нуждается в ремонте. И организовать экскурсию вряд ли получится: на некоторых фотографиях, как вы уже успели заметить, груды мусора достигают потолка. Представьте себе, как это выглядит вживую!

Дом, похожий на огромный мусорный бак

Что бы вы подумали, если бы вам предложили купить дом в Бирмингеме за 50 000 фунтов стерлингов (около 4 млн 200 тысяч рублей)? Скорее всего, обрадовались! Но потом засомневались: вдруг это развод? Нет, это не развод, такая цена дома с двумя спальнями и... кучей мусора внутри. Покупателей предупреждают сразу, что он будет «продан со всем содержимым внутри». И надо сказать, отважных нашлось немало.

Кто-то подумал, что иметь большую кухню, пристройку и раздельный санузел, да еще и две спальни, — это мечта любой семьи. Именно так сказано в объявлении о продаже бирмингемской постройки.

«Дом будет идеальным местом для проживания вашей семьи. Рядом расположены две школы, кроме того, имеется отличная транспортная развязка», — сказано в тексте.

Кажется, что потолок вот-вот рухнет!

В первые же дни после того как дом был выставлен на продажу, поступили тысячи звонков. Но стоило увидеть его вживую, как многие потенциальные покупатели тут же качали головой и говорили: «Нет, нет, нет! Это невозможно!».

Избавиться от хлама можно, но на это потребуется много сил и тысячи фунтов. Но помимо этого есть еще некоторые нюансы.

Когда предлагают «кота в мешке»

Прежде чем совершить покупку дома или квартиры, вы ходите и выбираете. И вы вряд ли согласитесь купить «кота в мешке». Но в случае с этим домом иначе просто нельзя: весь вход настолько завален хламом, что хозяевам больше ничего не остается, как предложить своим потенциальным покупателям сделать оценку по фотографиям.

Можно увидеть его снаружи, но вряд ли вы сможете заглянуть в одну из спален. На одном из фото — вся комната внутри завалена грудами мусора. На другом — гипсовый потолок разваливается на части. Даже дорога к дому завалена мусором, а входная дверь лежит на земле рядом с кучей хозяйственных сумок и пустыми контейнерами.

Вид одной из комнат дома. Именно это вы видите, когда входите в помещение. Впечатляет, не правда ли?

Немногие русские могут позволить свободно купить себе жилье. Некоторые предпочитают жить на съемной квартире либо с родителями. Вряд ли кто-то из моих знакомых захотел бы купить такую захламленную квартиру, чтобы потом потратить половину от ее стоимости на вывоз ТБО. На содержание этого дома в Бирмингеме в месяц уйдет порядка £410 (35 тысяч рублей). Скорее всего, владельцы дома решили, что чем решать проблему с мусором, легче его продать по «очень привлекательной цене». Разумно, что и сказать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на покупку такого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.