Экскурсия по дому из самолета, который находится в лесу

Дома строят из дерева, камня, из соломы и глины. Даже из прутиков можно сплести что-то наподобие хижины. Но жить в доме-самолете - это уже за пределами фантазии. Но Брюс Кэмпбелл сделал свой выбор. Он проживает в лесу штата Орегон, в переоборудованном "Боинге-727", настоящем реактивном самолете, который летал до 1960 года.

Убежище среди сосен

Увидев эту удивительную машину в окружении деревьев, невольно начинаешь думать о трагической аварии. Но в данном случае ничего страшного не произошло. Сейчас это уже просто надежный и довольно комфортабельный дом. Он сделан из чистой стали, а потому способен пережить испытание временем. Вход в дом осуществляется по убирающейся лестнице из подножия самолета. Центр выступает в качестве жилой зоны. Здесь есть диван и столешница, кухня и душ.

Счастье в изоляции

Такой образ жизни подойдет далеко не всем. Самолет нельзя поставить в центре города, он слишком большой. В данном случае Брюс живет далеко в лесу, где люди бывают довольно редко. Он хорошо понимает, что его образ жизни сильно отличается от того, что мы привыкли считать правильным. Это своеобразная изоляция, необходимость обходится без целого ряда привычных городскому человеку вещей. Но с другой стороны - это выбор каждого из нас.

Почему именно самолет

Брюс с готовностью отвечает, что бредил небом буквально с детства. Но судьба сложилась иначе, он не стал пилотом. Однако не разлюбил самолеты. Он говорит, что буквально каждый день старые лайнеры выходят на пенсию. Огромные и стремительные, они теперь годны лишь для того, чтобы пойти на переработку как вторсырье.

Конечно, качественная сталь из которой они были сделаны, послужит и для изготовления новых моделей, но сама идея уничтожения бессмертного творения кажется Брюсу кощунственной. Он не рассказывает, как купил этот самолет и каким образом доставил его в это уединенное место. Наверное, как и любой другой человек, он имеет право на хранение тайны. С ним сложно не согласиться. Уничтожить неразрушимую, уникальную машину может показаться нелогичным. Но возможно и нам всем стоит задуматься о проживания в самолетах?

Подходит ли идея для вас

Это довольно легко проверить. Когда будете совершать свой очередной перелет, закройте глаза и попробуйте представить, что вокруг нет сидений и других людей. А рядом шумят сосны и нет больше городской суеты. А когда откроете глаза, постарайтесь представить, каким могло бы быть жизненное пространство в этом самолете, если вы позволите себе мыслить нестандартно.

Жизнь в реактивном доме

Если вы в детстве строили домики на деревьях и шалаши в лесу, и до сих пор сохранилась юношеская тяга к приключениям, то вполне возможно, такой вариант подошел бы и вам. Но самолет - это вовсе не обычный загородный дом и условия в нем сильно отличаются от того, к чему мы привыкли.

А что вы думаете о возможности проживания в реактивном доме? Рассматриваете ли для себя вариант подобной уединенной дачи? Вовсе не обязательно для этого покупать "Боинг". Можно выстроить небольшой домик и стилизовать его под самолет. Это будет не так дорого и во многом даже более уютно, поскольку сразу создается для жизни, а не полетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не правда ли, удивительный дом?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну да может кто-нибудь тоже выбросит
Копировать ссылку
0
Очень шикарная идея. На дачу такой надо!
Копировать ссылку
Дело за малым найти авиалайнер.
Копировать ссылку
Да, с этим сложности могут возникнуть. Ну, выкручиваются люди. Я раньше жила в Усть-Каменогорске, там кафе было оригинальное. Часть старого самолета служила входом, внутри конечно обычные залы, но стилизовано соответствующим образом. Кнопка "вызов бортпроводника", пожелание "удачного полета" вместе "приятного аппетита'.
Копировать ссылку
это бесспорно оригинально, а в случае с кафе хороший маркетинг. Но себе на дачу лично я ума не приложу, где его достать и какой орган мне придется продать, чтобы его выкупить.
Копировать ссылку
На дачу можно вот такой самолетик, дети точно оценят.
Картинка
Копировать ссылку
если папа с руками, то из фанерок соберет
Копировать ссылку
это ваше? Оригинально и радость деткам.
Копировать ссылку
К сожалению нет, пока только проект, реализация отложена до тепла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.