Этот неприметный домик местные жители называют "курятником". Но те, кто заглянул внутрь, сразу поменяли свое мнение

По внешнему виду дома часто можно составить мнение о его внутреннем убранстве. Если перед взором предстоит шикарный двухэтажный особняк, то можно не сомневаться, что внутри будет так же красиво, как и снаружи. Но если дом представляет собой невзрачное и небольшое сооружение, то можно с уверенностью утверждать, что обстановка будет соответствующей. Однако скромный шотландский дом для отдыха, называемый местными жителями просто «курятником», опровергает данное утверждение и подтверждает факт, что не все то золото, что блестит. Неприметное здание было построено таким образом, чтобы максимально вписываться в окружающий пейзаж. Но внутри представляет собой просторный и современный отель с высокими потолками и множеством окон.

Уникальный проект

Отель Fiscavaig Hen House с видом на озеро Брачадейл располагается на острове Скай в Шотландии. Окружающий пейзаж отличается буйством красок и потрясающими панорамными видами. Здесь поражают воображение зеленые холмы и капризные голубые воды озера.

В таком волшебном месте решено было возвести необычный отель. Уникальное здание было спроектировано архитектором таким образом, чтобы максимально соответствовать природному ландшафту, в котором будет находится. Его внешний вид теперь идеально вписывается в местный колорит. При этом само сооружение состоит преимущественно из экологически чистых материалов. Используемая для постройки древесина добывалась, по возможности, в здешних краях.

Особенности дизайна

Дизайн домика не просто так отличается минимализмом. Благодаря применению современных технологий отель является экологически безопасным с точки зрения энергопотребления и водных ресурсов.

Интерьер отличается открытой планировкой. Благодаря такому подходу внутри могут свободно разместиться четыре человека. Здесь предусмотрены:

  • гостиная;
  • одна спальня с двуспальной кроватью, расположенная на первом этаже;
  • отдельная ванная комната и туалет на первом этаже и дополнительный санузел наверху.

Спальня с видом на просторную светлую гостиную зону также имеет смежный уголок для чтения. Окна выходят на запад, и взгляд гостей отеля скользит по удивительному по красоте окружающему пространству.

Все для уюта

Почетное место в гостиной занимает дровяная печь Morso, которая не только придает некий колорит интерьеру, но и обогревает весь дом. К тому же, благодаря высоким показателям теплоизоляции, сохраняет тепло при любой погоде и позволяет экономить энергоресурсы.

Отель Hen House находится в уединенном месте, недалеко от горнолыжного курорта Куиллинс, а также от множества оборудованных пеших троп для туристов. Поэтому посетителям гарантирован покой, уют и умиротворение.

Дом доступен для аренды и подходит для пар, небольших семей или группы друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могли бы вы подумать, что дом, похожий на курятник, такой роскошный внутри?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну, роскошным дом не назовёшь, всё довольно просто! Вид из окна удручающий и не видно даже тропинок, ведущих к дому, прилегающая территория совершенно не обустроена!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.