Модные тенденции сезона в области интерьерного дизайна. Как создать настроение?

Модные тенденции влияют не только на наш гардероб, но и на внешний вид дома. Как и везде в нашей жизни, в сфере дизайна интерьера все новое - это хорошо забытое старое с добавлением современности. В этой статье мы постарались осветить некоторые тенденции сезона в области интерьерного дизайна.

Тропическое настроение в доме

Зеленый цвет - самый актуальный в этом году. Привнесите мягкое настроение в ваш дом с помощью тропических принтов. Жилище можно освежить соответствующими картинами или фотографиями, декоративными подушками на диване в гостиной, постельным бельем или посудой.

Сегодня в моду вновь входят фотообои - мегапопулярная вещь в конце двадцатого века. Но это не те же самые картины из бумаги, что в девяностые годы. Современные технологии позволяют изготовить обои в технике 3D. Эффект от таких деталей интерьера просто поражает своей реалистичностью, буквально погружая вошедшего в комнату в иллюзию.

Особенности декоративной отделки стен

Дизайнеры интерьера рекомендуют оставлять кирпичи и неокрашенные деревянные доски без дополнительной отделки или выбирать подходящие отделочные материалы, имитирующие дерево, кирпич и гипс.

Аутентичная кирпичная кладка, выкрашенная в белый цвет, все чаще украшает современные интерьеры. У такого дизайна есть значительное преимущество - за стеной очень легко ухаживать. Если ребенок решил стать художником и раскрасил стены яркими красками, просто побелите поврежденный участок. Вот и весь ремонт. С обоями такой номер не пройдет. Поэтому такой интерьер выбирают семьи с маленькими детьми.

Индустриальный облик интерьера 2019 года одновременно и моден, и позволяет сэкономить время и деньги. Состаренное дерево - очень актуальный тренд, проверенный временем. Дизайнеры интерьеров обещают, что эти тенденции не скоро потеряют свою динамику.

Винтаж и ретро в современном интерьере

Винтажный и ретро-стиль возвращаются время от времени. Их характеризуют нежные сочетания цветов, роскошные и утонченные детали, с одной стороны, и жесткость в духе ретро - с другой.

Географические карты

Географические карты особенно хорошо будут вписываться в жилище, где живут люди с душой путешественника. Настенные обои с подробной картой мира, глобус и старый чемодан в качестве декора комнаты, яркие цвета и различные отделочные материалы будут очень востребованы в таком доме.

Географические атрибуты будут и познавательными, и вдохновляющими - вы можете отмечать на них места, где вы были или которые желает ваша душа. Да и стимул к новым путешествиям довольно силен: ведь на карте много свободных от флажков мест, а жизнь так коротка...

Терракотовая плитка

Одной из самых актуальных тенденций в дизайне интерьера в 2019 году является терракотовая плитка. Дизайнеры интерьера предполагают, что этот тренд только вступает в свою силу, поэтому стоит вкладывать деньги в укладку терракотовой плитки или ее реставрацию, если она уже есть в вашем жилище. Такое оформление пола отлично вписывается и в винтажный дизайн, и в интерьер в стиле "лофт" и "минимализм".

Геометрические фигуры

Геометрия является основой любого интерьера. Тем не менее именно в данный момент строгие геометрические узоры имеют тенденцию доминировать в дизайне интерьеров. Мебель, обои, картины, декоративные подушки, ковры, цветочные горшки и другие предметы интерьера приобретают отчетливый геометрический вид. Геометрический минималистский стиль, ярко выраженные определенные линии, уникальные формы и их комбинации - вот характерные черты современного интерьера.

Набивные изголовья

Вам нужна новая кровать для вашей спальни? Тогда учтите актуальный тренд этого сезона - кровати с высокими, мягкими изголовьями.

Джинсовая ткань

Джинсы популярны не только в мире одежды, но и в интерьере. Вы можете использовать различные синие тона, чтобы создать современный, строгий стиль, а также дать второе дыхание потертым джинсам, превратив их в декоративные подушки, коврики и другие элементы интерьера.

Ближе к природе

Мы все стремимся к большему контакту с природой, поэтому дизайнеры интерьеров рекомендуют пополнять свой дом различными растениями в цветочных горшках. Если вам действительно не удается сохранить живые комнатные растения в цветочных горшках, вы можете попробовать пополнить интерьер зелеными и цветущими ветвями в вазе.

Выбор интересной дизайнерской вазы даст вам еще более продвинутые эффекты. Ветви деревьев также можно использовать в качестве функциональных предметов интерьера - настенных декоративных элементов, вешалок для одежды или кухонных принадлежностей и т.д.

Террариумы и аквариумы

Если уход за растениями не является вашим любимым занятием или вы собираетесь долго путешествовать, но все же интерьер дома требует чего-то более оживленного - вы можете создать в больших стеклянных емкостях настоящие террариумы с различными суккулентами и декоративными камнями. А если вы любите животных, но не хотите гулять с собакой, заведите рыбок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль интерьера понравился вам больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.