Уют кроется в деталях: 9 простых идей, как добавить изюминку в ваш интерьер

Хотите быстро освежить интерьер своего жилища? Вам пригодятся эти советы. С их помощью вы без особых затрат обновите старую мебель и сделаете обстановку в помещении более интересной. Главное — делать все предельно аккуратно, чтобы ваша работа не выглядела кустарно. Мы уверены, что у вас все получится.

Деревянный стул с интересными украшениями

Чтобы простой стульчик из дерева не выглядел чересчур тускло, украсьте его необычным декором. К примеру, повесьте на спинку оригинальное макраме.

Украсьте стену

Голые стены смотрятся уныло. Если вы поклеили однотонные обои или покрыли стены краской, уделите внимание незначительным деталям, которые разнообразят обстановку. К примеру, воспользуйтесь интерьерными наклейками. Они продаются в магазинах или в Интернете, причем цена у них совершенно демократичная. Ваша задача — закрепить наклейку на стене. Вы можете создавать целые композиции и украшать стены во всех комнатах.

Вышивка на мебели

Смотрится очень оригинально и моментально обновляет внешний вид привычного шкафа или комода. Вышивка по дереву может стать вашим хобби. Вам понадобится специальная дрель с тоненькими сверлами, иголки и нитки. Создавайте свои уникальные дизайны и украшайте мебель по своему вкусу.

Украшение для дверных ручек

Часто на двери не обращают внимание. И зря. Ее можно легко и просто декорировать при помощи небольших деталей. Повесьте на дверной ручке красивые ленты, мини-подушечки или плетеные фенечки.

Постеры выглядят современно

Если вы не поклонник картин, обратите внимание на постеры с разнообразными надписями. Смотрятся они намного современнее. Кстати, вместо постера вы можете использовать обыкновенную доску. Пишите на ней план на день, иностранные слова для заучивания или оставляйте забавные записи.

Новая жизнь старого дивана

Во-первых, вы можете заменить ножки. Их продают отдельно в мебельных магазинах. Во-вторых, поменяйте обивку, и ваш диван заиграет по-новому. Добавьте диванные подушки, контрастные к цвету обивки.

Нестандартные решения для хранения

Приобретите интересные стеллажи и подставки под старину. Они отлично сочетаются с самоклеющимися обоями. Вы можете искусственно состарить мебель и создать уютный шебби-шик.

Живые украшения

Поселите у себя дома цветы. Они очистят воздух от химикатов, а еще украсят комнаты. Обратите внимание на горшки. Они не должны противоречить стилю помещения.

Порядок на журнальном столике

Никогда не допускайте, чтобы на нем скапливались тонны макулатуры и горы грязных тарелок. Декорировать журнальный столик можно при помощи интерьерных наклеек, краски или художественной росписи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими приемами вы пользуетесь, чтобы быстро и дешево обновить интерьер комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.