Родители нашли крошечную дверь в новом доме, а за ней - заброшенную «секретную комнату». Она стала подарком малышу

Когда несколько лет назад супруги приобрели новый дом в Калифорнии, то с удивлением обнаружили маленькую дверь внутри одной из комнат, которая вела в крошечное помещение. Увлекательная находка заставила пару подключить всю свою фантазию, чтобы создать идеальное «тайное место» для своего маленького сынишки.

Тайная комната

После переезда в свой новый дом Сара и Стив Гоер случайно наткнулись на дверь высотой всего в сто двадцать сантиметров. Зайдя внутрь, они обнаружили заброшенную комнатку, куда, как казалось, никогда не ступала нога человека. Старые деревянные панели, потрепанный линолеум на полу – такой интерьер откровенно навевал тоску и уныние.

Озадаченные супруги не могли придумать, как же сделать такое крошечное помещение функциональным. Усложняла задачу и стена, которая находилась под углом сорок пять градусов (как на любом чердаке). Поскольку в семье подрастал маленький сынишка, пара решила поставить перед дверью снаружи комод, чтобы ребенок не смог обнаружить дверь. Эта мера предосторожности была частью их хитроумного плана.

Ремонт

Весь следующий год они втайне от сына делали ремонт. Стив постелил на полу ламинат, установил новые гипсокартонные панели и покрасил стены в ярко-синий цвет, который так любит ребенок. Что касается Сары, мамы-домохозяйки, которая называет себя “создательницей”, то она отвечала за декор.

Женщина пошила несколько стеганых одеял и подушек, поставила сундук для игрушек, на стену повесила огромную карту мира. В углу родители поставили небольшой столик со стульями, чтобы малыш мог рисовать и делать уроки. В итоге получился идеальный интерьер миниатюрной детской комнаты.

Неожиданный сюрприз

В день рождения сына, когда ему исполнялось четыре года, родители торжественно вручили ребенку ключи от тайной комнаты. После того как мальчик обнаружил дверь, мама и папа помогли ему оттащить комод от стены. Ребенок взволнованно принялся исследовать неведомое пространство.

Малыш пришел в дикий восторг от увиденного. О таком подарке можно было только мечтать: большая карта на ярко-синей стене, сундук с игрушками, книги, письменный стол – это идеальная комната, куда ребенок может в любое время спрятаться, чтобы посвятить время любимому хобби или просто побыть в одиночестве.

Сара опубликовала в интернете захватывающую реконструкцию секретной комнаты. Пост получил много положительных откликов. Пользователи соцсетей похвалили родителей за находчивость и креативность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая "секретная комната"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Тайная комната" - это обычная кладовка. Зачем малышу такой карцер, где и окна нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.