Создаем уют в доме, высаживая ростки «Денежного дерева» в винных пробках

Дом, наполненный живыми зелеными растениями и цветами, выглядит веселее. Атмосфера сразу окрашивается радостью и гармонией. Не у всех есть время ухаживать за цветами, поэтому, некоторым людям приходится отказывать себе в такой красоте. Но есть решение. Приготовьтесь потратить пару минут вашего времени. И вы сможете преобразить свой дом до неузнаваемости благодаря зеленым домашним обитателям.

Зеленые питомцы

Итак, вашему вниманию – суккуленты, группа растений непривередливых к среде произрастания. Как вам такой вариант украшения дома? Представьте только, что такую красоту можно сделать самостоятельно, не потратив на это много сил и времени. Интересно, как?

Суккуленты в доме

Посмотрите как можно использовать старые пробки от вина. Чем не вариант декорирования?

Чтобы получить такой мини-вазон с растением, вам понадобится всего три составляющих: нож/отвертка, грунтосмесь, растения.

Используя нож или отвертку, с помощью круговых движений проделайте в середине пробки отверстие. Сюда будете добавлять почву и сажать растение.

Обратите внимание на увлажнение. Для такого количества грунта будет достаточно 1-2 капель воды на 2-3 дня. Спустя 30 дней, растение можно пересадить в другую посудину, где оно продолжит свой рост.

Такой вариант декора окажется чрезвычайно оригинальным. Лучше всего суккулент будет сочетаться с минимализмом или скандинавским стилем в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы суккуленты и винные пробки в качестве декора в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.