Такие разные: интерьер 10 квартир одинаковой планировки у разных хозяев

Богдан Гырбован – румынский фотограф, стоящий за проектом «10/1». Он решил показать, как одинаковые по планировке квартиры могут выглядеть у разных хозяев. Вы готовы увидеть это? Да? Листайте дальше!

Проект «10/1» - это что-то особенное

«10/1» состоит из десяти фотографий, которые были сделаны в десяти одинаковых однокомнатных квартирах в многоквартирном доме, расположенном в восточной части Бухареста.

«Это 10-этажный многоквартирный дом, и квартиры расположены одна над другой. Они идентичны в планировке. Я решил выбрать это здание, так как живу в нем, на 10-м этаже, и к нему легче всего подступиться. Это только один многоквартирный дом, который был построен в 1966 году, из 70 тысяч аналогичных, сталкивающихся с той же проблемой», - говорит Богдан.

«Я сфотографировал каждую квартиру (интерьер каждого помещения) под одинаковым углом, чтобы лучше показать сочетание социальных классов в доме, показывая только различия в характере хозяев и дизайне интерьера. Комнаты могут рассматриваться как психологическая карта тех, кто в них живет, отражая их историю и отношение к современности», - рассказал Богдан.

Согласитесь, в каждую квартиру можно привнести индивидуальность, ведь у каждого человека свой дом. И, как нам кажется, нет двух абсолютно одинаковых квартир, как и нет двух абсолютно одинаковых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о проекте Богдана? На какие мысли он вас наталкивает?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У бабушек уютнее всего. У других какая то психушка.
Копировать ссылку
2
Все квартиры похожи, индивидуальности нет ни в одной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.