Узенький дом, шириной меньше трамвая, с двориком выставили на продажу в Лондоне

По ширине этот уютный домик не больше, чем трамвай. Однако эта роскошная лондонская недвижимость поступила в продажу, удивив всех. Ее стоимость составляет ошеломляющий 1 000 000 фунтов стерлингов. Дом имеет главный вход, который позволяет выйти на оживленную улицу Лондона. С обратной стороны здание имеет выход в уединенный частный дворик.

Уникальное строение

Дом, который имеет всего 236 см в ширину, стал одним из оригинальных строений этого города. Трехэтажное здание с четырьмя спальнями расположено в тихом районе в Баттерси. Оно было представлено на нескольких выставках, включая «Удивительные места» Джорджа Кларка.

В 2013 году лондонская студия архитекторов Alma-nac разработала трехэтажную пристройку, чтобы создать дополнительные комнаты на каждом этаже, увеличив площадь помещений более чем на треть, до 98 квадратных метров.

За предложенную стоимость в 1 миллион фунтов стерлингов покупатели получают две гостиные на первом этаже с кухней и столовой. На втором этаже находится спальня с гардеробной комнатой, а также дополнительная гостевая спальня. Здесь есть один санузел с душевой кабинкой. Еще две спальни и семейная ванная комната находятся на третьем этаже. Выше есть чердак.

Здесь даже есть внутренний дворик

Хотя дом кажется узким, но может похвастаться большим 14-метровым ландшафтным садом. Нынешний владелец, директор по рекламе Эми Лютер, приобрела это строение в 2014 году.

Она сказала: «Пока я не купила этот оригинальный дом четыре года назад, я не думала, что похожие викторианские квартиры покорят меня и станут моим единственным выбором. В этом доме есть все, что нужно для жизни, но в уменьшенном масштабе. У него нет такого недостатка, как соседи выше или ниже. Мне очень понравилось жить в сказочном доме в самом сердце дружелюбного, спокойного района. Я не сомневаюсь, что следующий владелец будет испытывать такое же чувство гордости за возможность быть собственником этого архитектурного шедевра».

Преимущества строения

Джаспер Колливер, глава Savills Wandsworth, который продает дом, сказал: «Его уникальные пропорции делают этот дом действительно редкой находкой и одним из самых оригинальных зданий в Лондоне».

Здание было расширено его бывшими владельцами и продуманно спроектировано. Оно обладает удобно расположенными кладовками, сделанной под заказ мебелью и фурнитурой, что позволило рационально использовать жилую площадь в 98 квадратных метров.

Вытянутый дом – это современные технологии и удобное расположение. Он находится всего в нескольких минутах ходьбы от Норткот-роуд и Клэпхем-Джанкшн. Дом отличается симпатичным фасадом, что делает его поистине особенным. Интерес к нему всегда был повышенным. Этим домом интересуются местные молодые пары и те, кто ищет лондонскую квартиру с выгодным расположением относительно транспортного сообщения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.