Успокаивающая простота и шарм португальских интерьеров (фотоподборка)

Традиционная плитка, необычная мебель, натуральный текстиль, неожиданное сочетание цветов - португальский стиль все-таки завоевал наше внимание. Вот несколько ярких примеров, которые демонстрируют традиционный интерьер домов в Португалии.

Традиции в современном интерьере

Буквально каждая квартира в Португалии оснащена аккуратной небольшой кухней. Она смотрится действительно стильно и эффектно как в сельском домике на окраине, так и в городской квартире. Такую мини-кухню считают традиционной, ведь португальцы проводят мало времени за готовкой.

В домах Португалии чаще всего стараются сохранять оригинальные детали, включая молдинги, окна и жалюзи. Это позволяет окунуться в особую атмосферу. Смотрится это действительно оригинально.

Как и в других современных стилевых направлениях, тут преобладают теплые пастельные оттенки. Лучше всего создать акцент с помощью яркого ковра или даже покрывала. Натуральный текстиль, дерево и камень - это отличительные атрибуты португальского стиля.

В ванных комнатах также принято придерживаться основного направления, поэтому пастельные оттенки тут на первом месте. Конечно же, ванные в португальском стиле не обходятся без натуральной каменной и деревянной отделки.

Несмотря на нежные оттенки, все-таки принято делать яркие акценты. Плиты из розового и зеленого мрамора в виде столешниц станут отличным вариантом для неброской кухни.

А как вам такой вариант оформления дизайна кухни? На картинке вы можете видеть современную интерпретацию традиционного португальского фермерского дома с кухонным блоком, который выкрашен в синий цвет в стиле Ива Кляйна. Делать модные акценты синим, красным и желтым цветом - это все в духе португальцев.

Спальня

Отличным вариантом считается размещение декора в виде картин или зеркал в массивных рамах. Теплоты в комнате придают бронзовые шторы и традиционное одеяло пастуха.

На самом деле без этнических узоров на коврах и традиционного португальского декора сложно представить полноценный интерьер квартир и домов самой западной части Европы.

Рабочее пространство

Изюминкой интерьера могут стать оригинальные деревянные балки, которые сохранили свою природную кривизну. На самом деле в португальском стиле достаточно часто присутствуют декор или мебель из натурального дерева для создания гармоничной и теплой атмосферы. Используются как мебель, так и панели для стен из дерева.

В португальском стиле нет четких линий, элементов из металла, холодных оттенков. Такое стилевое направление по-домашнему теплое.

Чаще всего в интерьере используют не только деревянные изделия, а и срезы необработанного дерева. Смотрится это действительно круто, даже если вы не преследуете идею изменить свой стиль под португальский.

Интерьеры в таком стилевом направлении вдохновляют своим самобытным и наполненным летом декором. Стиль португальских интерьеров – это сочетание контемпорари, колониального стиля с этническими мотивами и модерна. При этом важными элементами обозначено уважение к национальным традициям, например, в декоре или отделке пола и стен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился португальский стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.