Семья из Минска решила сэкономить и переехала в небольшой сарайчик площадью 16 кв.м. Интерьер жилища удивляет

Хочешь жить - умей вертеться, хочешь сэкономить - включай смекалку и твори! Именно так и поступила семья из Минска, состоящая из трех человек, глава которой решил, что не стоит платить бешеные деньги за аренду и коммунальные услуги, и для экономии взял да и построил крошечный дом с площадью в 16 м², в котором есть все, что нужно для нормальной жизни.

Постройка дома

Когда семейство Оскирко обзавелось участком и приняло решение построить там большой дом, они сняли квартиру в городе и вносили за нее арендную плату в 350 долларов и оплату за коммуналку. А так как от их квартиры до земельного было расстояние в 40 км, то в месяц еще и уходило около 150 долларов за бензин.

В итоге, Виктор Оскирко решил, что стоит положить конец таким тратам! Поэтому он купил материалов на общую сумму в 4600 долларов и построил на своей земле крошечный домик, в котором можно было жить, пока строится будущий большой дом, ведь в нем есть все, что только может потребоваться. А как коттедж будет построен, в этом домике смогут останавливаться гости и родственники, которые будут приезжать погостить.

Существенная экономия

Снаружи небольшой домик кажется обычным сараем, однако он вполне приспособлен для жизни в любое время года. Стены, кровля да пол сооружения утеплены минеральной ватой, канализация тут самодельная, имеется бойлер для нагрева воды, проведено электричество и установлен газовый баллон. Так как площадь дома небольшая, то обогреть его не составляет труда, поэтому даже зимой здесь тепло и уютно. А уж как хорошо экономить с таким зданием!

За аренду платить не нужно, вода тоже бесплатная, так что все коммунальные услуги состоят лишь из оплаты электричества. И эта сумма настолько меньше, чем оплата арендной платы и коммуналки на прежней квартиры, что даже затраты на материалы уже давным-давно окупились.

Интерьер

Но самое главное, что не только экономией денежных средств привлекателен этот крошечный дом. Он привлекателен и сам по себе благодаря своей комфортабельности, уюту и отличному дизайну.

Высота потолка в здании составляет 3800 см, поэтому в доме удалось сделать целых 4 уровня. При входе в дом находится крошечный коридорчик, спустившись с которого можно оказаться в удобной гостиной. Там стоит мягкий диванчик и можно отдохнуть или перекусить.

В кухню можно пройти, поднявшись из гостиной на пару ступенек вверх. И здесь есть все, что нужно. В большом холодильнике хранятся все продукты, в электрочайнике можно быстро вскипятить воду, все, что нужно хозяйке в первую очередь находится всегда под рукой, а всевозможные запасы хранятся в кладовой, которая расположена прямо под кухней.

Прямо над диванчиком в гостиной расположена кровать, на которой муж с женой спят ночью, а днем туда частенько забирается муж с ребенком, чтобы посмотреть на компьютере какое-нибудь видео. Причем компьютер стоит прямо на потолке ванной комнаты, где есть душ, раковина и туалет.

Так что семье просто не на что жаловаться! Муж, жена, ребенок и собака живут в домике припеваючи, тем более, что вся семья там проживает лишь 3-4 дня, а в остальное время жена Татьяна с сыном Захаром проводит в райцентре, а в домике остается только муж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете интерьер дома? Хотели бы так жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.