Семья сделала необычные карманы на стене своего дома. Эта идея - гениальна: фото

В последнее время в крупных городах наблюдается большая проблема перенаселения, из-за чего порой даже клумбу разбить негде. Герои нашей сегодняшней истории не унывают по этому поводу, ведь ими было придумано гениальное изобретение, которое позволило сделать свой дом цветущим в прямом смысле слова.

Гениальные «карманы»

Молодая пара решила сделать свой дом узнаваемым и оригинальным. В процессе ремонта они решили слегка видоизменить отделку жилья, обложив его особенными панелями, глядя на которые, прохожие сначала недоумевали, но весной поняли, что к чему. Некоторым такая идея даже показалась довольно странной, а результат - неказистым.

«Живая» стена

С наступлением сезона первых дождей из странных ямок в стене начали показывать зеленые ростки, которые со временем обильно зацвели.

Все дело в том, что эти необычные панели были изготовлены из армированного стекловолокна с отверстиями для свободного дренажа. Как только холода отступают, в каждый горшочек насыпается небольшое количество земли, а затем высаживаются семена растений или рассада. Дальнейший уход за растениями должен быть таким же, как и в случае их выращивания на привычных грядках: они нуждаются в регулярном поливе, а также рыхлении почвы.

В начале лета растения начинают покрываться обильным цветением и привлекать внимание прохожих, которые не могут поверить собственным глазам: «Цветущая стена!».

Для того чтобы цветки были более яркими и крупными, пара рекомендует удобрять их в процессе роста. В качестве таковых можно использовать как готовые растворы, приобретенные в магазине для садоводов, так и дрожжевые растворы с сахаром, аммиачную или калиевую селитру, а также монофосфат калия.

Чтобы листья были мощными и имели ярко-зеленый окрас, рассаду нужно опрыскивать на всех стадиях роста. Делать это рекомендуется вечером, после захода солнца, чтобы растение не получило ожог.

Для чего можно использовать такие «карманы»

Молодая пара уверяет, что такую бесхитростную конструкцию можно использовать не только для высадки цветущих растений, но и для выращивания зелени. Только представьте себе: не имея собственного сада и даже небольшой клумбы, прямо на стене дома вы сможете выращивать экологически чистую петрушку или укроп, а затем использовать эту зелень для приготовления пищи: и бесплатно, и вкусно, и красиво!

Пара признается, что некоторые соседи, перенявшие их опыт декорирования стены дома, выращивают в созданных карманах мелкие овощные культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам идея создания такой цветущей стены? Что бы вы выращивали в таких карманах? Поделитесь идеями!
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красиво!! Где бы у нас такие плитки купить? Я не видела их в продаже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.