Наследство от бабушки попало в хорошие руки: девушка переделала крошечную квартирку в стильную современную студию

Как показывает практика, красивое и уютное жилье необязательно должно быть новым. Ярким тому подтверждением стала квартира Марты, оставленная ей в наследство бабушкой. Примечательно, что жилплощадь в 28 кв. м. еще 70-х годов. Однако с современным дизайном выглядит она очень стильно. По словам девушки, преобразить свое первое собственное жилье оказалось задачей не из простых.

Начало работ

Как утверждает Марта, она захотела сделать себе студию. С целью увеличить пространство девушка занялась перепланировкой. В самом начале она решила объединить небольшие помещения. Для этого убрала двери из коридора в комнату, расширила проход, а кроме того, демонтировала стену между гостиной и кухней. Такие кардинальные изменения не коснулись только ванной комнаты. Тут отведено место для подвесного унитаза и ванной на специальных ножках.

После Марта занялась полом. Она убрала старый бабушкин линолеум, а вместо него использовала современный материал. Половину кухни, прихожей и ванной она выстелила плиткой в виде шахматной доски и деревянными листами из бука. Девушка уверена, что так пол и гладкие стены будут лучше контрастировать.

Оформление интерьера

Поскольку пространства в квартире было мало, Марте пришлось проявить изобретательность. Из всей мебели, оставшейся от бабушки, девушка решила оставить дубовый письменный стол, шесть стульев и старый комод. Он был сделан еще в 60-х годах и стилизован как военный. Теперь же он белого цвета. Она заказала шкаф, кровать с выдвигающимися ящичками, зеркало, диван-кровать и стол.

Четыре стула она определила за столом, остальные два используются в качестве цветника и тумбы в прихожей. В кухне на буфете у Марты располагаются японская керамика, красочная посуда, книги и декоративные банки с различными нужными вещами. Видимо, Марта любит, чтобы все у нее было под рукой, поскольку кухонный инвентарь преимущественно висит на стене. Местом для оригинальных светильников стало пространство над кроватью.

На стены она повесила картины. В целом комната с ухоженными растениями и шторами, материалом для изготовления которых послужили натуральный лен и овечья шерсть, смотрится очень уютно. Одежду можно спрятать в изготовленном под заказ шкафу, который стоит в прихожей.

Дух жилья

Каждый, кто входит в комнату, в первую очередь обращает внимание на темно-зеленую стену, которая отлично контрастирует с диваном-кроватью в ретро стиле.

Марте захотелось его покрыть детской синей обивкой. Рядом стоит маленький столик со столешницей голубого цвета. На ней расположен куст индонезийского тамаринда. На полу отведено место для бельгийского хлопкового ковра. Как уверена девушка, этот материал отлично поглощает различные химические вещества. В комнате имеется старый дубовый стол и современное кресло. На подоконник Марта поставила настольную лампу с белым плафоном и деревянной ножкой, для покрытия которой использовалась обычная акриловая краска.

С целью визуально увеличить пространство девушка повесила на стену большое зеркало в красивой раме золотистого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась квартира Марты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.