Невзрачный снаружи дом внутри оказался настоящим венецианским дворцом

В привлекательной валлийской деревушке Трехерберг в Уэльсе находится красивый традиционный дом с каменным фасадом. Однако за его скромными стенами скрываются невероятные венецианские интерьеры. Стоимость этого жилища на сегодняшний день составляет больше 100 тысяч фунтов стерлингов.

Необычный дом

Снаружи этот особняк не представляет собой ничего особенного. Он больше походит на лавку зеленщика или пекаря. Единственная его отличительная черта – это небольшая терраса, которой заканчивается каменный фасад. Однако любого потенциального покупателя удивит внутреннее убранство этого дома.

Интерьер

Внутри дом выглядит просто потрясающе. Его интерьер поражает воображение даже самых искушенных в этом плане людей. От пола до потолка стены покрыты венецианским декором. Удивительно, но такое богатое убранство не смотрится неуместно внутри довольно простого дома.

Владельцы

Принадлежит эта мечта дизайнерам Дениз и Майклу Пратеро. Владельцы провели несколько лет, преобразуя скромный деревенский дом в шикарное жилище. Сегодня Майкл говорит, что с его стороны было большой ошибкой позволить Дениз делать с домом все, что она хочет.

Пара познакомилась около 12 лет назад во время отпуска на острове Корфу. Дениз родом из Ливерпуля, а Майкл – из Ронды. Когда она впервые оказалась в родном городе Майкла, его родственники приняли ее за сумасшедшую. У Дениз очень специфичный вкус, который проявился и в выборе интерьера для их будущего дома. Она всегда интересовалась модой и дизайном, и оформление дома полностью соответствует ее яркой личности.

Майкл и Дениз составили отличную команду. Майкл по профессии художник-декоратор, поэтому он с легкостью способен реализовать любую задумку свой жены.

Отношение посетителей к дому

Майкл и Дениз отмечают, что с этим особняком у них связано немало забавных историй. Как-то раз к ним в дом зашел посыльный, чтобы доставить корреспонденцию. Через некоторое время он вернулся в их жилище уже за тем, чтобы сфотографировать интерьер. Посетителей особенно удивляют небольшие детали, например, шикарная рамка вокруг телевизора.

Комнаты

Мебель в столовой обита синим бархатом высочайшего качества. Дополняют интерьер декоративные клетки для птиц, старинные часы и шкафы со стеклом. Это совершенно не похоже на столовую в деревенском домике, скорее на королевские покои. Поскольку пространство имеет открытую планировку, синий цвет несколько не отягощает помещение и не сжимает его визуально.

Центральным элементом всей композиции столовой является роскошный обеденный стол белого цвета. Здесь также установлен шикарный диван в стиле XVII века, зеркала и вазы.

Спальня семейной пары также оформлена довольно необычно. Например, здесь красуется настоящий манекен в натуральную величину и шикарная люстра. Но главным акцентом интерьера спальни является настоящая фреска на потолке, выполненная в стиле Леонардо Да Винчи. Работу над фреской Дениз поручила знакомому художнику. Мастер выполнил все работы всего за пару дней.

В оформлении кухни Дениз решила использовать оттенки красного. Здесь есть люстры, стулья, посуда, полотенца и даже свечи этого цвета. Игривости интерьеру придает орнамент в виде персонажа из мультфильма Бетти Бул.

Стены во всех комнатах оформлены при помощи зеркальных шкафов, на которых установлены сверкающие причудливые украшения. Также по всему дому можно увидеть картины в шикарных посеребренных рамах. Завершают интерьер хрустальные подвесные люстры.

Вход в гостиную обрамляет замысловатая арка. Она декорирована тяжелыми бархатными занавесками темно-синего цвета. Их дизайном Дениз также занималась самостоятельно. Этот элемент прекрасно сочетается с роскошной королевской темой всего жилища.

Интересно обыграли хозяева и ванную комнату в доме. Ванна приподнята при помощи специального плинтуса. Однако на этом чудеса не заканчиваются: в этом импровизированном возвышения разместились места для хранения.

На второй этаж ведет причудливая лестница. Дениз решила максимально задействовать все пространство в доме. К примеру, в пространстве под лестницей разместился невероятных размеров кукольный дом. Дениз потратила годы на его проектирование и украшение. Ванная комната в кукольном домике даже обставлена настоящим фарфором. Это только лишний раз доказывает, что у владелицы дома невероятное воображение.

Рядом с особняком также стоит гостевой домик. Его Дениз решила оформить в тропическом стиле. Помещение украшено зелеными и розовыми занавесками, а также живыми растениями.

Мнение хозяев

Дениз вложила всю свою душу в оформление этого небольшого дома. Она с особым старанием подбирала все мельчайшие детали интерьера и искала для них подходящее место. Сегодня этот дом выглядит уникально. По дизайну сразу видно, что хозяйке нравится гламурный стиль. Весь дом так и сверкает. Майкл и Дениз старались, чтобы их дом выглядел как можно шикарнее. Они пока не могут позволить себе огромный дом. Но их деревенский домик, изнутри словно покрытый алмазами и бриллиантами, выглядит просто роскошно.

Практически все детали в доме, от перил до зеркальной лестницы, придумала и разработала Дениз. Почти все элементы интерьера она оформляла самостоятельно – начиная каминами и абажурами и заканчивая рамкой для телевизора. Дениз говорит, что вдохновение она черпает из телевизионных передач, посвященных дизайну интерьера, а также со специализированных форумов и сайтов.

Хозяева старались самостоятельно выполнить все отделочные работы. Они даже краску для стен готовили сами, добавив в обычное красящее вещество несколько мешков с блестками. Всю мебель пара также подбирала самостоятельно.

Дениз с Майклом часто посещают антикварные магазины и гаражные распродажи. Многие предметы интерьера, использованные в их доме, они нашли именно таким образом. Когда Дениз видит в продаже что-то необычное, она сразу старается продумать, как она могла бы использовать этот элемент в своем доме.

Вот так имея богатую фантазию можно из обычного домика сделать роскошный особняк. А на счет дизайна, это уже дело такое, у каждого свои вкусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отели жить в доме с таким интерьером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.