Как сделать изголовье кровати стильным и красивым: 10 готовых решений

Если вы хотите максимально повысить привлекательность своей спальни, не делая дыру в своем кошельке, измените изголовье кровати. Это отличный способ визуально изменить комнату и эффектно обновить мебель. Предлагаем вам яркие идеи оформления изголовья кровати, которые вы можете самостоятельно воплотить в жизнь.

Плетеные изголовья

Это солнечное плетеное изголовье идеально подходит для тех, кто любит по-домашнему уютную обстановку. Такое оригинальное дополнение, как на главном фото, подойдет для светлых интерьеров. Отличным вариантом станет изготовление такого изголовья своими руками.

Иногда, чем проще, тем лучше

Обожаете мебель в стиле минимализм? Тогда изголовье для кровати в виде фанеры точно вам понравится! Вы можете сделать такой декор как самостоятельно, так и привлечь специалистов мебельных компаний. Лицевую часть фанерного изголовья лучше зашлифовать и покрыть лаком.

Цветочный декор

Бумажные цветы в нежных оттенках, развешенные каскадом у изголовья кровати, привнесут в дизайн интерьера нотку нежности и романтизма. Вы можете подвесить их на ветку от дерева, которую желательно заранее обработать. Вы можете самостоятельно сделать любые варианты цветов, какие вам захочется. Цвета также подберите по настроению.

Печать на фанере

Завершить композицию можно печатью на фанерном изголовье. Такой вариант оформления кровати станет настоящим художественным произведением. Смотреться такое изголовье будет действительно шикарно. Напечатать можно пейзажи, море, портреты любимых животных - в общем, все, что вашей душе захочется!

Креативный текстиль

Все, что вам нужно для этого декора, это прут и отрез пестрой ткани: гобелен, коврик, одеяло или платок. Чтобы добиться создания уютного богемного образа, подвесьте над кроватью цветное тканевое изделие. Если вдруг такой стиль надоест вам, то его с легкостью можно поменять.

Изголовье в стиле арт-деко

Имея под рукой простые инструменты и красивую обивочную ткань, можно быстро смастерить изголовье в технике каретной стяжки. Смотрится такой декор кровати стильно и оригинально.

А у вас есть пряжа для вязания?

Этот современный текстильный дизайн также является настоящим искусством. Чтобы самостоятельно сделать такое изголовье, вам потребуется деревянный каркас в виде рамы, пряжа и шурупы. Натягивайте нити жестко, чтобы они не запутались.

Макраме снова на гребне модной волны

Макраме - древний вид рукоделия, который становится все более востребованным в декорирование помещений. Сделать плетеное изголовье своими руками достаточно легко. Для этого вам потребуются крепкие нитки светлых тонов, например, нежно-розового, белого, бежевого цвета. Подвесить такое плетение лучше всего на деревянный каркас. Такой декор изголовья в стиле бохо будет смотреться нежно и оригинально. Если вы решили подвесить около кровати макраме, то лучше использовать однотонные подушки и покрывала.

Изголовье из деревянных поддонов

Не спешите выбрасывать старый деревянный поддон, который может послужить интересным декором в спальню. Не верите? Сделать изголовье для кровати можно своими руками, прочно скрепив доски между собой. Обязательно обработайте их специальными растворами, отшлифуйте и покройте морилкой или лаком для дерева. Украсить такое изголовье могут гирлянды, которые привнесут романтичную нотку в интерьер спальни.

В стиле бохо

Второй вариант в стиле бохо также понравится вам. Сделать такое изголовье для кровати будет проще простого. Самое интересное в том, что при желании вы можете крепить новые элементы в других цветах. Полоски из натуральной ткани крепятся к деревянному элементу или вешаются на веревку, что еще проще. Понравилась идея? Тогда смело приступайте к ее реализации!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.