Кошмар арахнофоба: ванная-террариум. Неординарная идея дизайна

Если идея пойти в туалет на улице или в пристройке пугает вас из-за возможной встречи с пауками, то это дизайнерское решение явно не для вас. На странице Facebook Dubai Roaches, любезно предоставленной Spider Shop, были размещены несколько фотографий, изображающие ванную комнату, специально оборудованную кусками дерева для того, чтобы там можно было разместить пауков-хлыстовиков.

Если вы боитесь этих животных и страдаете арахнофобией, возможно, вам не стоит читать дальше.

Оригинальный дизайн

В ванной комнате есть не только куски деревьев для пауков, но и сами пауки. Уже просто при взгляде на экран у многих людей возникает ощущение того, как они ползают по стенам. Возможно, вы даже вспомните одну из сцен из фильма про Гарри Поттера (серия "Тайная комната"), где Рона и Гарри окружили гигантские пауки. Конечно, то, что представили дизайнеры, не столь масштабно, но кому-то это кажется комфортным.

Такой паук-хлыстовик появляется еще в одной серии, «Кубок огня», в сцене демонстрации профессором заклинания «Непростительные проклятия».

Пауки-хлыстовики

На фотографиях видно, как по стенам ползают пауки-хлыстовики (их еще называют "пауки-кнуты"). Всего в мире насчитывается более 150 различных представителей этого вида пауков, латинское название которых - Argyrodes colubrinus, их еще называют жгутоногими пауками. У этого вида отсутствует жгутик или хвост.

Эти существа, которые выглядят довольно ужасающе, - очень близкие родственники пауков и скорпионов. У них есть одна характерная особенность: они не плетут паутину и у них есть длинные когти. Ученый-биолог, представляющий Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Кеннет Чапин, являющийся кандидатом наук по экологии и эволюционной биологии, в своем докладе о разнообразии видов сказал, что, несмотря на то что на вид эти пауки довольно страшные, на самом деле эти животные очень робкие и боятся людей.

Их общая длина вместе с лапами может достигать от 5 до 70 см. Из-за их маленьких уплощенных тел они даже не входят в десятку самых больших пауков в мире. У них отсутствуют ядовитые клыки, и они могут нанести своими педипальпами только небольшую колотую рану, и то только в том случае, если почувствуют угрозу. В отличие от людей, пауки-кнуты агрессивны друг с другом и часто сражаются за свою территорию. Их рацион составляют сверчки, тараканы, кузнечики, маленькие ящерицы и колибри, могут даже съесть своих сородичей, например после драки между взрослыми особями.

Распространенность пауков

Пауки встречаются на всех континентах, но наиболее распространены они в теплом климате, в местах, где есть пустыни, пещеры и деревья (именно поэтому был придуман такой дизайн ванной комнаты). У пауков-хлыстовиков очень хорошо развито чувство направления, и они легко могут вернуться на свою территорию.

Эта ванная комната может быть не для всех, но то, что у вас нет ванной комнаты, посвященной паукам, не означает, что их там нет. На самом деле многочисленные исследования показали, в домах находится очень много членистоногих - представителей группы животных, которая включает насекомых, пауков и ракообразных. Бывали случаи, когда в одном из домов обнаружили более 200 видов членистоногих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете такой эксклюзивный дизайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.