Хотели как лучше, а получилось... Как «Дачному ответу» удалось испортить просторную гостиную в доме семьи с четырьмя детьми

Профессиональный дизайнер способен превратить унылый интерьер в красивое и функциональное пространство. Команды телепередач "Дачный ответ" и "Квартирный вопрос" воплощают в жизнь великолепные проекты, вызывающие восхищение у зрителей. Однако и профессионалы могут опасно увлекаться модными тенденциями, прибегая к излишним экспериментам и портя вверенное им помещение.

Вопиющая неудача

Одной из таких вопиющих неудач, продемонстрированных в эфире, стал выпуск передачи "Дачный ответ" с интригующим названием "Коты с востока". Команда дизайнеров во главе с ведущими посетила семью Измайловых. Герои передачи - большая семья с четырьмя детьми - обратились с просьбой провести ремонт в гостиной дома.

Вверенное помещение оказалось очень просторным и светлым, но без ремонта. Особых предпочтений и пожеланий у Измайловых не было: они только попросили, чтобы в интерьере ненавязчиво был воплощен восточный стиль, поскольку в комнате имелись колоритные арки. Другая просьба - оставить гостиную просторной и светлой, не перегружая лишними элементами.

Дизайнерский проект

Над проектом интерьера работала дизайнер Диана Балашова. Предоставленная творческая свобода буквально окрылила ее, и женщина решилась воплотить в жизнь самые яркие и смелые решения.

Итоговый проект Балашовой получился довольно стильным и оригинальным, но в то же время спорным.

Пестрый паркет, который первым бросается в глаза, буквально доводит до головной боли.

Арочные входы в гостиную также вызывают вопросы. Вероятнее всего, Диана планировала сделать их похожими на восточный дворец, однако результат больше напоминает железнодорожный вокзал.

Цвет стен интересен, но, насыщенный и яркий, он перегружает комнату в сочетании с "вырвиглазным" паркетом. Такой дизайн к тому же полностью портит изначальную просьбу Измайловых - сохранить помещение светлым и просторным.

Диван с котиками

Отдельно стоит отметить уникальный диван с котами, который и дал название всему проекту и выпуску передачи. Конечно, кто-то будет восторженно обниматься с подушками в виде котиков, но для кого-то огромные плюшевые кошачьи - откровенный перебор.

С практической точки зрения такое решение тоже не особо продумано: диван нежного белого оттенка в семье с детьми младшего школьного возраста - магнит для различных пятен и загрязнений. Со временем милые плюшевые котики сменят свой окрас.

Несмотря на несостыковки дизайна, семья Измайловых все же осталась довольна: обновленная гостиная пришлась им по душе, хоть и не во всем соответствовала их ожиданиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился дизайн гостиной? Приобрели бы светлый диван с такими котиками?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
дизайн не плох светлый диван негодится
Копировать ссылку
как можно так испортить? дизайнер потихоньку сходит с ума....
Копировать ссылку
А вот интересно, если хозяевам не понравится переделка, будет ли "Дачный ответ" переделывать такой ужасный ужас? Такой интерьер интересно просто посмотреть, ну, как картину в музее, но жить в нем - НЕТ.
Копировать ссылку
6
не понравилось, хотя , обычно, все у них нравится
Копировать ссылку
19
Кошмар!!! При взгляде на пол сразу начинается головокружение. Темно и убого. Настоящий провинциальный вокзал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.