Я художник, я так вижу... Одна из самых неудачных переделок в "Квартирном вопросе"

«Квартирный вопрос» - одна из самых популярных передач на телевидении. Многие люди мечтали о качественном ремонте от профессионалов, о современном дизайне и, плюс ко всему, это все бесплатно. В программе участвовали не только простые жители России, но и звезды.

Но всегда ли окончательный вариант ремонта нравился участникам передачи или были те, кто остался недовольным изменениям в своей квартире?

Вспоминается история с переделкой кухни народной артистке РФ Ирине Муравьевой.

Дизайнеры лишили комнату простора из-за огромного камина.

Также неприятная история произошла с семьей Антипиных. Супружеская пара и их трое детей нуждалась в новой гостиной, однако в результате получили тесную комнатушку с тусклым светом и нелепой дизайнерской идеей.

В гостиной с обновленным интерьером семья планировала встречать гостей, проводить уютные вечера, а также работать за компьютером. В идеале подошла бы мебель-трансформер, но дизайнеры решили пойти обходным путем.

Накреативили

В первую очередь отметим обои болотно-зеленого цвета с принтом, от которого рябит в глазах.

И без того темная комната благодаря плохому освещению становится еще темнее из-за обоев. Даже при дневном свете ситуация не меняется.

Мебель спасет ситуацию

При входе в комнату сразу замечаем громоздкую кровать, которая также является диваном для гостей. После приема гостей хозяева будут спать на этом же диване. Добавили хлопот множество подушек, которые каждое утро и вечер надо будет складывать и раскладывать. Такие манипуляции быстро надоедят супругам, и основную часть подушек они просто выбросят.

Белый шкаф выглядит прилично в сравнении с обоями и кроватью. Однако высота его заставляет складывать вещи пополам, и вместительность его минимальная.

Сиреневая тумба под телевизор кажется крайне неуместным в данном интерьере. И без того небольшая комната стала выглядеть еще меньше.

Впрочем, не все так плохо. Паркет семье Антипиных понравится. На фоне всего выше перечисленного он выглядит красивым и солидным. После съемок семья приобрела пианино и сделала из балкона рабочую зону, благодаря которой немного освободили пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам переделки "Квартирного вопроса"?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Частенько у них шляпа
Копировать ссылку
3
Этих дизайнеров да самих в этот "креатив" поселить! Интересно, на сколько бы их хватило? Через неделю в такой обстановке либо "крыша поедет", либо на людей кидаться начнешь - аляповато, неуютно и негармонично.
Копировать ссылку
-2
птица свекольного цвета - идеально! Кресло бы, возможно, сделала жёлто-оранжевым. И шкаф повыше , немного иной конфигурации. Мне нравится и концепция, и детально!
Копировать ссылку
3
Такие обои лучше бы смотрелись в более большой комнате, цвет яркий. Мне не нравится шкаф. Диван слишком глубокий, на нем нужно полулежать. и гостям будут предпочтительнее кресла. на креслах телевизор не посмотришь и скорее всего их будут постоянно двигать. а вот комод я вообще бы вынесла из этой комнаты, он может и хороший, но цвет.... и телевизор скорее всего хозяева повесят на стену (мне так кажется)
Копировать ссылку
Да, я бы на месте хозяев тоже повесила телевизор и вынесла бы этот сиреневый комод из этой зеленой комнаты... а лучше вообще по новой все переделала 😃
Копировать ссылку
4
по-моему нормально)))
в любом случае лучше чем было
Копировать ссылку
Мне кажется, что вышло слишком уж ляписто. Сейчас как-то стараются выбирать мягкие оттенки обоев. Лет 20 назад у нас был ремонт и вот были обои в цветочек 😀
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.