Куда немцы ставят стиральные машинки. Это не кухня

Практически во всем мире стиральные машинки устанавливают на кухне. Только в США не принято это, обычно в многоквартирных домах есть специальные помещения, где установлены стиральные машинки, и за определенную плату там можно постирать вещи.

Где стирают в Германии

Интересный факт: немцы устанавливают стиральные машинки в ванной комнате, а не на кухне. Многих жителей планеты, в особенности британцев, такое размещение бытовой техники ставит в тупик.

Не так давно в социальных сетях разгорелся целый спор по этому вопросу. Некоторые жители Великой Британии даже последовали германскому опыту и перенесли свои стиральные машинки в ванную комнату.

Фотографии такой планировки прокомментировали более 3 тысяч раз. А новость понравилась 5700 людям.

С другой стороны, установка машинки в ванной комнате намного логичнее, чем в кухне. У вещей нет контакта с запахами от приготовления пищи, моющими средствами. Если кухня маленькая, то одновременно принимать пищу и смотреть на крутящийся барабан машинки с грязным бельем – тоже не большое удовольствие. А если еще надо предварительно замочить вещи, сделать это удобнее в ванной комнате, а не на кухне.

В нашей стране вопрос установки стиральной машинки решается исключительно в плоскости габаритов жилья. Есть даже умельцы, которые умудряются установить машинку в туалете, над сливным баком или в прихожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где у вас установлена стиральная машинка? Делитесь своим опытом и предлагайте смелые идеи.
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Конечно же на кухне.
Копировать ссылку
1
у меня и моих родственников стиральные машинки стоят в ванной комнате-место позволяет.
Копировать ссылку
0
в старой квартире была в ванной, теперь живу в другой квартире, ванная совсем крохотная, так что машинка в кухне
Копировать ссылку
Конечно же в ванной комнате
Копировать ссылку
Моя стиральная машинка в шкафу. Называется "Малютка" Ни каких проблем, постирал и убрал. 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.