Матовый черный цвет, изогнутая мебель, арт-деко: модные тренды в квартире в 2019 году

Охота за модными трендами лихорадкой охватила весь мир! Но чаще всего относится это не более чем к стилю одежды. Однако мода многогранна. И 2019 год приготовил несколько сюрпризов тем, кто старается не только самостоятельно быть "в тренде", но и заботится о следовании свежим веяниям дизайна в квартире!

Биофилия

Сейчас возрастает интерес к биофилии - интерьеру, подчеркивающему связи между человеком и природой. Натуральные органические материалы, такие как деревянные полы, камень, дневной свет и живые растения, напоминают нам о том, кто мы есть на самом деле и откуда мы появились: мы рождены природой. Наше поколение - это общество, опирающееся на технологии, машины, однако ностальгирующее по простоте былых времен.

Если есть возможность, то часть одной из комнат можно и вовсе превратить в оранжерею с аквариумом! Загадочные вьющиеся цветы будут неповторимым украшением любого уголка в квартире, освежая городское пространство суеты. Создайте в доме атмосферу природной гармонии!

Искусство максималистов

До нынешнего времени общепризнанным было доминирование минимализма и скандинавского дизайна с характерными нейтральными цветами и простыми материалами.

Но потребители устали от стерильных минималистских пространств! На смену приходят более смелые яркие цвета, графические узоры, смешение текстур. Избавьтесь от серых холодных оттенков и повесьте на стены огромные картины, которые вам по душе, и не думайте, насколько сильно они подойдут к стенам или мебели. Просто повесьте и поймите: главное, чтобы нравилось вам!

Также лучше сменить однотонный окрас обоев в гостиной на цветочный изящный принт, ведь цветы прекрасны во все времена. Или же освежить внешний вид комнаты "брызгами" на стенах.

А на кухне можно устроить настоящее безобразие геометрических узоров: гармония однотонности верно служила вам, но пора сделать кухонное пространство более впечатляющим!

Геометрии много не бывает. Выберите "ведущий" цвет, но добавьте к нему неожиданных сочетаний.

Больше цвета!

Пора избавиться от бледности: никаких более кварцевых столешницах пепельного цвета. Рискните и выберите мебель, к примеру, темно-зеленого цвета. Да и стены в таком цвете могут отлично смотреться! Мрамор, разумеется, останется классикой. Но иногда стоит рискнуть.

Однако о кухонных шкафах цвета "вишня" тоже лучше стоит забыть: посмотрите на них и убедитесь, что они больше не делают пространство таким уютным и теплым, как казалось ранее.

Но что делать с аксессуарами? Лучше убрать в кладовку вязанные волоконные изделия и мебель с медными элементами. Настало время органичного сочетания изделий ручной работы из экологически чистых материалов, таких как джут, рисовая бумага и глина! А медь легко заменить на сочетание латуни, золота или никелевых акцентов с бронзой или состаренным железом. Серебро и олово могут хорошо сочетать с черно-коричневыми металлами.

Помните о том, как иногда полезно пользоваться "трансформерами", которые позволили бы вам наполнить каждый метр квартиры функциональностью: складные спальные места, столы, шкафы. Идти в шаг с технологиями современности позволит сэкономить место и сделать квартиру более просторной!

Но каким бы ни было ваше решение по преображению домашней обстановки, неизменным должно оставаться одно - комфорт и уют! Если душа требует устроить в комнате "остров" из ковра в самых необычных цветах - сделайте это! И экономить на этом не стоит никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам модные тренды в интерьере 2019 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.