Крохотный и милый домик, который отлично подходит не только для жизни, но и для путешествий

В 2013 году Долли Рубиано на несколько ночей остановилась в трейлерном парке AirBnb в Голден-Бэй на Южном острове. Она настолько влюбилась в идею крошечного дома, что сейчас живет в небольшом домике на колесах площадью 17,2 квадратных метра.

Домик, получивший необычное название - "Крошечная мисс Долли на колесах", - припаркован на ферме площадью 400 акров в Macedon Ranges в Виктории, и его строительство стоило 68 тысяч долларов.

Маленькая мечта

Когда Рубиано впервые рассказала своей семье о строительстве маленького домика, то услышала в ответ смех.

Несмотря на такую реакцию, она приступила к строительству. Спустя 10 недель активных работ ее отец поинтересовался, не планирует ли она перевозить свою семью на Филиппины после того, как выйдет на пенсию.

За время планирования и строительства своего жилья Долли протестировала множество трейлеров, пользуясь услугами Airbnb во время своих путешествий.

"Крошечная мисс Долли" подключена к электросети. Сама Рубиано работает в сфере IT дважды в неделю из дома.

Дом на колесах

У большинства подобных построек роль спальни выполняет антресоль, или мезонин. Долли же для тех же целей приспособила сразу две антресоли. Их площадь составляет 25 квадратных метров, высота потолков - 1,5 метра, что позволяет ей с легкостью пользоваться потолком гардеробной и ванной комнаты как полом собственного офиса. В гардеробной не только хранится вся одежда Долли и огромная коллекция серег, но и стиральная машинка с туалетным столиком.

Рубиано говорит, что создавала дизайн домика в полном соответствии с собственными желаниями - поэтому он весь розовый. Ей нравятся женственные и простые вещи, поэтому она предпочитает светлые и белые тона, натуральную древесину и комнатные растения в отделке.

Изначально Рубиано планировала сделать арочную крышу и воплотить богемский стиль, но в ее дизайне много мебели и аксессуаров, которые она привезла из своей старой жизни в Новой Зеландии - ей было тяжело расстаться с ней.

Стабильность не была основным фактором при постройке домика, но Долли считает, что она стала побочным эффектом. Она обожает свой дом и не хочет что-то большее по площади.

Спокойствие среди растений

Дополнительным преимуществом стала защита окружающей среды. Например, установленный компостный туалет экономит более 25 тысяч литров воды каждый год. Долли считает, что вклад в защиту окружающей среды важен, и ей плевать, что многие люди ее не понимают.

Долли признала, что если запланирует ремонт своего милого домика или постройку нового, то сделает еще одно окно. Также она улучшила бы систему вентиляции - ее растения скажут ей за это спасибо.

Жизнь в крошечном домике успокаивает Долли и делает ее счастливой. Она делится этим спокойствием в Instagram, где более 86 тысяч подписчиков просят ее совета в постройке таких же домиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели свой крошечный домик на колесах? Нравится вам дизайн этого домика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.