Отличные идеи декора интерьера: для создания каждого нужно не более 15 минут

Глядя на фотографии дизайнов интерьера, невольно испытываешь досаду от того, как некоторые люди умудряются в простых вещах видеть что-то необычное и создавать из них оригинальные предметы декора. Оказывается, в этом нет ничего сложного. Каким бы уютным ни был ваш дом, вы всегда можете сделать его чуточку теплее. И лучшим решением для этого является создание поделок, которые не займут больше 15 минут. И вот лишь некоторые из них.

Отличные идеи для домашнего декора

Использование обычных банок для хранения сухих продуктов или разной мелочи очень скучно. Так почему бы не превратить их в яркую и полноценную композицию, которая отлично подчеркнет хороший вкус? Достаточно лишь нескольких банок акриловой краски. Раскрасьте емкости в разные цвета и нарисуйте забавные рожицы. Можете подключить к этому занятию своих детей.

Изголовье кровати всегда смотрится хорошо, когда оно есть. Напрасно многие не уделяют внимание этой прикроватной области. Грамотно оформленное изголовье завершает композицию и создает некий баланс. Оформить его очень просто. Вы можете использовать помпоны или кисточки, которые тоже легко сделать своими руками.

У вас есть много красивых кружек? Тогда зачем вы их прячете в шкафу? Вы же покупали их не просто так? Значит, нужно создать для их хранения и демонстрации соответствующее место.

А эта идея непременно приглянется тем, кто любит путешествовать и не знает, как воплотить свое увлечение в домашнем интерьере. Карта с фотографиями, на которой отмечены страны и города, может стать лучшим решением.

Идеи для дома

Летом колосятся луга и поля. Можно просто так поставить в вазу сухие стебли, а можно добавить маленькие акценты, которые сделают композицию яркой и необычной. Просто используйте цветные нитки, чтобы преобразить летний букет.

Даже самую заурядную вешалку для одежды можно сделать оригинальным предметом интерьера. Включите фантазию и добавьте геометрические нотки с помощью краски и обыкновенного скотча. Вы можете еще упростить задачу, если будете использовать цветную липкую ленту.

Птицы из камней отлично смотрятся в интерьере частного дома. Обыкновенная ветка, несколько камней разнообразной формы, простой карандаш — и ветка с пташками готова.

Кто сказал, что крючки для одежды должны быть одинаковыми? Это разнообразие выглядит очень эффектно.

Эта сладкая подушка подойдет любителям десертов. Сшить ее можно буквально за несколько минут. А в качестве декора подойдут цветные нитки, помпоны и кисточки.

Вместо заключения

Преобразить свой дом можно с помощью нехитрых поделок, которые легко смастерить своими же руками. Вовсе не обязательно покупать материалы в специализированных магазинах. Наверняка у вас в шкафу найдется что-нибудь ненужное, которое станет основой для создания оригинальных предметов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите украшать свой дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.