Я сама делаю стильные аромашишки для дома, которые украшают мой интерьер. Делюсь простой технологией

Не так давно я поняла, что сделать стильный ароматизатор для своего дома на самом деле довольно просто - для этого нужно лишь иметь сосновые шишки, несколько простых принадлежностей и немного фантазии. Попробовав сделать стильный аксессуар самостоятельно, я довольно быстро освоила это навык. Теперь этими знаниями я хочу поделиться с вами.

Что потребуется для создания ароматизированного декора

Первое, что необходимо для создания такого аксессуара, - шишки. Они могут быть как сосновыми, так и еловыми, но я предпочитаю использовать первый вариант. Кроме того, понадобится эфирное масло. Наличие остальных принадлежностей зависит от того, каким именно декором вы хотите дополнить свое украшение. В качестве него могут выступать блестки, нитки, а также корзины, светильники, декоративные лампы, стеклянные колбы и т.д.

Стандартная технология создания ароматизированных шишек для дома

Я изготавливаю декор по единой технологии.

Первым делом я обрабатываю собранные в лесу шишки (сразу скажу, что если вы используете элементы, купленные в магазине, этот шаг можно пропустить, так как они уже готовы к дальнейшему использованию). Для того чтобы шишки лучше очистились от мусора, их необходимо сначала промыть, выложить в один слой на противень, а затем прогреть в течение 40 минут при температуре 100 градусов. Применение тепловой обработки на данном этапе способствует уничтожению лесных насекомых, которые поселились в объектах до их сбора.

Пока шишки остывают, нужно приготовить ароматическую смесь. Для этого в чистой посуде следует соединить 0,5 стакана воды (лучше использовать дистиллированную), а также по 10 капель эфирного масла гвоздики и корицы (можно использовать любые другие). Созданную жидкость следует перелить в чистый флакон с пульверизатором.

Как только ароматическая смесь будет готова, нужно сложить небольшое количество шишек в полиэтиленовый пакет с зиппером и сбрызнуть их ароматизированной смесью. Поверх них нужно выложить следующую порцию даров леса и проделать с ними то же самое, и так далее. Как только пакет будет заполнен, его нужно плотно закрыть и оставить на неделю - за это время шишки успеют хорошо пропитаться приятно пахнущей "микстурой".

По истечении недели аромашишки можно использовать для декора помещения.

Как можно использовать ароматизированные шишки в интерьере

Лично я предпочитаю просто выкладывать шишки в стеклянную вазу или длинную узкую колбу. Зимой мне очень нравится украшать такие композиции гирляндами - это создает романтичное настроение.

Моя подруга любит сочетать ароматизированный декор со свечами и фруктами, а также с осенними и листьями - получается очень стильно. В общем, в этом деле стоит лишь проявить фантазию, и красивая композиция создастся сама собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы украсить свой дом ароматизированными шишками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Под Новый год - идеальная вещь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.