Архитекторы превратили старую квартиру в уютное студенческое общежитие

Эта уникальная квартира-общежитие для студентов находится в старой части города Познань, Польша. Благодаря стараниям двух архитекторов эти 83 квадратных метра превратились в четырехкомнатное общежитие со всеми удобствами.

Тепло и уютно как дома

Квартира в здании 1930-х годов постройки была разделена на четыре комнаты, просторную общую зону, состоящую из кухни и столовой, а также полуторную ванную.

Во время работы над проектом архитекторы тщательно учитывали потребности современной молодежи. К тому же бралась во внимание и историческая ценность здания. Поэтому главной целью было не только создание уютного и удобного интерьера, а и сохранение оригинальных элементов архитектуры - транцевых дверей, створчатых окон и деревянных полов.

Для того чтобы подчеркнуть их исторические особенности, для оформления помещения была использована достаточно ограниченная палитра красок. Она состоит из белых, серых и избранных вкраплений оттенков.

Для обустройства помещения использовалась простая, но достаточно функциональная и стильная мебельная фурнитура, внешний вид которой не загромождает пространство, а делает его визуально больше и легче. А деревянный обеденный стол и стулья придают помещению больше комфорта и уюта.

Остается только надеяться, что будущие жильцы этой квартиры-общежития сохранят жилье в таком же состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько таких проектов можно воплотить в жизнь в нашей стране, как думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.