Шкатулки, подставки и даже сиденья: дизайнер поделился стильными идеями использования старых книг в интерьере

Всем уже давно известно, что ненужные старые вещи нужно выбрасывать. Так вы сможете освободить помещение от пылесборников и негативной энергии. Особенно это касается книг, газет и журналов, которые действительно имеют свойство накапливать на себе большое количество пыли. Однако если вам все же жалко их выбрасывать, то вы вполне можете использовать их для создания художественных и функциональных акцентов в интерьере.

Интересные варианты использования книг в дизайне комнаты

Если вы выдолбите сердцевину книги, то она сможет стать шкатулкой, в которой можно держать приятные сердцу мелочи и материальные воспоминания.

А еще в качестве предмета декора можно разрезать книгу так, чтобы она удивляла всех своих видом. К примеру, пусть она приобретет вид первой буквы вашего имени.

Из обычной книги вы сможете при желании сделать оригинальные часы. Все, вам нужно будет приобрести дополнительно, так это часовой механизм.

А если вы хотите создать настоящий шедевр, то нужно просто соединить в одну композицию несколько "книжных" часов. Поверьте, любой, кто побывает в вашем доме, будет просто поражен ими.

Да, вам вовсе не нужно тратиться на обычные деревянные полки в том случае, если имеются старые и ненужные книги с твердой обложкой. Они вполне могут заменить собой любую полку.

И еще несколько идей

Целая стопка книг, оборудованная абажуром и лампочкой, может стать великолепным светильником, который будет радовать вас своим видом, стоя на тумбочке около кровати.

У вас в наличии имеется очень большая книга с красивой обложкой? Не выбрасывайте ее, ведь так можно изготовить качественный чехол для ноутбука, который защитит его при переноске.

Наличие кипы старых журналов, которые вы уже давно прочитали, не будет портить ваш интерьер в том случае, если вы сделаете оригинальную банкетку.

Даже подставку для канцелярских принадлежностей довольно легко сделать из обычных книжных листов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали использовать книги в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.