Пожилая пара решила продать дом, в котором прожила 76 лет. Покупателям понравился его нетронутый вид (фото)

В прошлом году дом, в котором семейная пара проживала 76 лет, был выставлен на продажу. После того, как хозяева съехали, потенциальные покупатели заглянули вовнутрь. То, что они увидели, потрясло их до глубины души, в хорошем смысле этого слова. Интерьер оказался полностью нетронутым, порядок - идеальным, вещи - пятидесятилетней давности и старше.

История вкратце

Том и Джин Читэм в 1938 году приобрели свой первый и единственный дом в австралийском Сиднее. Счастливая чета воспитывала детей, супруги дожили до 100 и 103 лет, соответственно, после чего переехали в дом престарелых, получив статус старейшей пары Австралии.

Когда аукционисты и полные надежд покупатели входили в дом, им казалось, что они переместились на машине времени. Посетители были ошеломлены тем, что жилище оставалось нетронутым на протяжении всех этих лет!

Он был безукоризненно аккуратным, выгодно отличался своим оригинальным дизайном и декором. Ковры, бытовая техника, мельчайшие нюансы – все напоминало о прошлом.

Причины продажи уникального дома

После выставления здания на аукцион, оно было продано за 1,6 миллиона долларов. Покупателем оказалась анонимная женщина, а цена стала намного больше стартовой, которую риелторы не имели права называть.

У стариков Читэм шестеро внуков, четыре правнука и столько же праправнуков. Для всех членов семьи выгодная продажа оказалась одновременно радостным и печальным событием. Все-таки дом хранил память и историю трех поколений.

По мере того, как здоровье Джин угасало, и она все меньше времени могла активно двигаться, Том все еще активно занимался огородом и хозяйством по дому. Даже когда семья выезжала, он стриг газон в тот же день.

Интересные фото

Слева – чета Читэм во время своей свадьбы, 1938 г. Справа – они же незадолго до отъезда, 2014 г.

Аккуратная кухня в рассматриваемом доме, которая осталась в своем первоначальном состоянии.

Этот снимок – доказательство того, что посетители переместились на «машине времени» в прошлое. Несмотря на то, что капитальный ремонт не проводился и мебель долгое время не менялась, обстановка поражает своей аккуратностью и уютом.

Кстати, это спальня уникального дома, который находится в одном из лучших районов города. Стоит ли в нем что-то менять?

За несколько недель до отъезда влюбленные старики отдыхают на своем диванчике.

Согласитесь, подобные истории можно встретить и у нас, однако их становиться все меньше. Люди стремятся к урбанизации и сверхкомфорту, часто забывая о семейных ценностях и уюте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам кажется подобная история интересной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.