Последний хит в дизайне интерьера - япанди: это комбинация японского и скандинавского стилей

Новинка в мире интерьерного дизайна, уникальный стиль япанди или скандинес постепенно становится все более популярным. Сочетая восточную тягу к простоте и практичность с северным минимализмом и грацией, япанди завоевывает сердца поклонников обоих направлений.

Отличительные черты

От скандинавской стилистики япанди получил любовь к белому цвету в интерьере. Этого тона очень много: белоснежные стены, светлые тона мебели, белый глянцевый пол - все это помогает зрительно расширить границы пространства. А некоторое количество ярких деталей грациозно и ненавязчиво расставляет акценты. В качестве декоративных элементов могут быть выбраны живые растения, оригинальные коллажи и панно, даже пластинки. А прожектор с направленным лучом помогает выделить эти предметы из общей обстановки, привлечь к ним внимание.

Отличительная черта северо-восточной стилистики - сочетание контрастных оттенков, особенно часто обыгрывается классическое черно-белое противопоставление. Светлый тон визуально расширяет пространство, а темные детали завершают создание гармонии, единого стильного пространства. На фото ниже можно увидеть, как парой к белоснежной столешнице выбраны стулья с темно-серыми контрастными сидениями.

Уникальный теплый стиль

Традиционно сканди - это холодная стилистика, красивая, но полностью лишенная домашнего уюта. Восточное же направление, напротив, пестрит изобилием декоративных мелочей и создает особую душевную атмосферу. Слияние двух стилей позволило создать совершенно особенное пространство - теплое, но очень изысканное. Здесь практичность соседствует с удобством и красотой.

В оформлении помещений активно используется светлое дерево, мягкая мебель на невысоких ножках - традиционный атрибут Востока, компактная мебель, призванная экономить место.

Каждый предмет имеет свое место, деталей немного, но все они подобраны настолько грамотно и четко, что создают единый ансамбль.

Специфика выбора мебели

Оригинальный комбинированный стиль предполагает использование столь же нетрадиционной мебели. Итак, что же следует приобрести из предметов обстановки, чтобы реализовать смелый проект?

Прежде всего, диван на невысоких ножках. Он может быть в темной обивке, имитируя комфорт Востока, с обилием подушек.

Или в сером цвете, непременно на невысоких ножках, с декоративными разноцветными подушками. Обратите внимание, как этот восточный элемент грамотно вписан в белую стилистику Скандинавии, разбавленную акцентами из зеленых растений и медного декора.

Также обязательно приобрести стол и стулья. Это могут быть легковесные минималистичные конструкции оригинального темного оттенка. Они очень гармонично смотрятся на фоне стен и пола, оформленных в светлом дереве.

Второй вариант - столешница грубой обработки и обычные стулья без изысков. В северо-восточной стилистике они наиболее уместны.

Такова новинка, нетрадиционный стиль япанди, который только завоевывает сердца любителей всего необычного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такое направление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.