Гостиная без окна: хозяева придумали, как сделать ее светлой и просторной

Есть квартиры с очень нестандартной планировкой. Сделать пространство уютным в них не так просто. Например, в одной из таких квартир гостиная оказалась совсем без окон. Однако хозяева обратились к профессиональным дизайнерам, которые сделали жилье максимально комфортным и красивым. Вот как им это удалось.

Полное преображение

Вместо бывшего длинного и узкого коридора после ремонта появилась входная дверь, частично разделенная парапетом и внутренним окном, практически конструктивным экраном.

Шкаф заменен рейлом-вешалкой, а сбоку от двери удобно установлена ​​полка рядом с большой кладовкой. И шкаф, и полка были спроектированы так, чтобы быть выше пола, чтобы он оставался свободным и его можно было мыть.

Вестибюль напрямую связан с гостиной, он спроектирован в более уединенном месте, чем окна, имеющиеся в этом районе. За одним из диванов, на месте бывшего холла, предусмотрен проходной коридор.

Теперь в гостиной присутствуют шкафы, но они замаскированы под облицовку. Стеклянный экран разделяет гостиную. Его роль – обеспечивать естественный свет, исходящий из кухни. Под ним нашлось место для радиатора.

Грамотно продуманный интерьер

Вместо углового дивана дизайнеры предложили два дивана, которые легче было бы интегрировать в жилое пространство, более длинное и узкое. Зеркало создает впечатление окна. Это уловка, позволяющая придать глубины узкому пространству.

На стороне, не имеющей проемов для межкомнатных дверей, расположена ТВ-площадка. Мебель, сделанная на заказ по проекту дизайнеров, небольшой глубины, около 35 см.

Она белая, стены тоже выкрашены в белый цвет, чтобы не создавать резких контрастов на узкой стороне гостиной. Вставка из массива дерева добавляет тепла в бело-голубую комбинацию цветов.

Также очень хорошо продумано освещение. Центрального источника света нет, но весь свет распределен по периметру, что создает впечатление более просторного и светлого пространства. Доступ в спальни из гостиной открытый, что тоже как бы расширяет пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как оформлена эта гостиная?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.