50-летняя англичанка потратила огромную сумму, чтобы украсить свой дом к Хэллоуину (фото)

За шесть лет англичанка Сью Джонс потратила на приготовления к Хэллоуину более 5 тысяч фунтов стерлингов (более 500 тыс. руб.). Эти деньги пошли на то, чтобы украсить дом, угостить всех детей из близлежащих районов, а также принимать у себя триста пятьдесят гостей за один день. Сью делится своими секретами.

Унылая пора

Джонс никогда не любила осень. В первую очередь из-за того, что все люди в это время года становятся грустными и унылыми. Есть такое понятие, как осенняя хандра (и даже депрессия). Недостаток света и тепла негативным образом отражается на самочувствии женщины. Поэтому она всячески старается побороть этот негатив и сделать все возможное для того, чтобы поднять себе и близким людям настроение. Праздник Хэллоуин как раз выпадает на конец октября, когда на теплую солнечную погоду нечего и надеяться. И Сью хочет сделать его светлым и веселым.

Веселое празднование

У Сью есть муж Грант и сын Бретт, которому уже тридцать лет. После окончания школы Бретт уехал в Америку. Там он выучился и женился. Шесть лет назад он вместе с семьей вернулся в Британию. Именно тогда Сью решила впервые отметить праздник с большим размахом. Точнее, они украсили один коридор, и муж предложил пригласить соседских детей и угостить их сладостями. Детей было очень много, но сладостей хватило всем. Ребятишки были в восторге от всего, что увидели. С тех пор Сью готовится к Хэллоуину с особым усердием.

Шумное веселье

В первый год празднования в доме у Сью было тридцать человек. На следующий год уже двести. Затем триста пятьдесят, которые приезжали из других районов, выходили из такси и выстраивались в очередь для того, чтобы войти в дом. Сью называет Хэллоуин своим Рождеством. Вокруг сыро и холодно, нет солнца, деревья стоят голые, а у нее в доме и на участке сверкают огоньки, звучит веселый смех, горят от радости и восторга глаза ребятишек. Женщина получает от этого огромное удовольствие, поскольку она любит дарить людям праздник и видеть, как они веселятся. А особенно ее умиляют дети, которые обязательно в этот день посещают ее дом.

Переезд

В прошлом году Сью и Грант были уволены со своих должностей. По воле судьбы им пришлось переехать на новое место, где можно работать и жить. Женщина воссоздала в новом доме ту атмосферу, которая была на прежнем месте жительства. Но случилась пандемия, и все планы пришлось поменять. Речь не о том, чтобы отказаться от праздника. Просто его нужно сделать в другом формате. В их районе не разрешают собираться более чем по шесть человек. Но Сью не огорчается, она уже продумала, как будет принимать гостей группами.

Новые правила

В прошлом году Джонс договорилась с соседями о том, чтобы выставить скелеты, летучих мышей и тыквы на улицу. Она также украсила окна своего дома, крыльцо и пр. Такое огромное количество людей не могло разместиться на такой маленькой площади. В этом году так не получится из-за карантина. Однако Сью уже договорилась с местными властями о том, чтобы сделать «тропу Хэллоуина» вокруг всего района. То есть будут выставлены фигурки и угощения, к которым смогут подойти группы людей из шести человек. Женщина потратила в этом году пятьсот фунтов стерлингов на то, чтобы докупить все необходимое. В общей сложности ею было потрачено уже пять тысяч фунтов, но она об этом не жалеет. Как выглядит ее дом перед Хэллоуином, можно увидеть на фото в статье.

Продолжительность праздника

Сью начинает готовиться к празднику с первого октября. Ей необходимо разобрать более тридцати коробок украшений и несколько огромных мешков с большими фигурами, которые сложены в одной из спален. Каждый год приобретается что-то новое. Кроме того, все предметы укладываются по-разному. Сью признается, что часто просыпается среди ночи для того, чтобы записать пришедшую ей в голову идею. На протяжении всего месяца женщина трудится с раннего утра и до позднего вечера, не жалея сил и времени. А когда праздник проходит, ей необходимо еще четыре дня, чтобы все убрать. Таким образом, осень не кажется ей такой мрачной. Сентябрь относительно теплый, в октябре – подготовка к Хэллоуину. А уже в декабре – к Рождеству.

Места для покупок

Джонс с удовольствием делится советами с теми, кто желает сделать красивый праздник с относительно небольшим бюджетом. Она говорит, что нужно ходить по магазинам, где продаются оригинальные вещи. И делать это не в начале октября, а на протяжении целого года. Иногда что-то ценное может случайно оказаться на прилавке в мае или августе. Подумайте, что можно из этого сделать, и обязательно купите. Распродажи после Нового года также очень ценны для того, чтобы приобрести нужные товары.

Предметы и угощения своими руками

Сью также рекомендует вступить в группу почитателей праздника. Там можно узнать много полезной информации, которой делятся участники. Кроме того, можно смастерить оригинальные украшения своими руками из подручных материалов, не тратя при этом денег. Угощения также можно испечь самостоятельно. Важно найти несколько несложных рецептов, поскольку выпекать нужно большое количество лакомств. Главное – это желание сделать замечательный праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к Хэллоуину? Отмечаете этот праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.