Сделала обеденный уголок на своей тесной кухоньке: сама не ожидала, что получится так уютно

Самый лучший дизайн сейчас - что-нибудь яркое, веселое, уютное. Что-нибудь, что будет дарить вам тепло и радость при каждом взгляде и чем вы будете наслаждаться в течение долгого времени.

Пока я пишу это, время на часах чуть больше пяти, солнце только-только начинает садиться. Осенью это могло бы показаться удручающим, но теперь это, наоборот, кажется мне прекрасным. Зима в этом году выдалась даже чересчур теплая, и последние ее недели уже можно без сомнений назвать началом весны. Несмотря на то, что я люблю снег и скучаю по нему, я уже жду то славное теплое время, когда на улице светит солнышко, позволяя носить открытую, легкую одежду. Это мое любимое время, когда кажется, что все еще впереди, совсем другая энергия, все такое яркое и красивое. Теперь все настроения смешались: в солнечные дни кажется, что наступила самая настоящая весна, а в пасмурное, темное время словно зима вступает обратно в свои законные владения. Конечно, скоро и правда наступит весна, причем уже календарная, но так хочется заняться ее созданием уже сейчас. Если не на улице, то хотя бы в своей собственной квартире.

Уютный уголок на тесной кухоньке

Я вдохновилась этим, и решила немного преобразить уголок на своей тесной кухоньке. Признайте, наша утренняя рутина изо дня в день совершенно одинакова, на то она и рутина, однако в выходные мы все делаем гораздо медленнее, не спеша и наслаждаясь каждым мгновением. Это самые лучшие ощущения, я готова вставать каждое утро с первыми лучами солнца, чтобы как можно дольше чувствовать эти прекрасные мгновения.

Подоконник в качестве стола и маленькие окна

Обычно я с вечера продумываю, чем буду заниматься с утра, выбирая для себя только лучшие книги, журналы и сериалы, чтобы начало дня обязательно было добрым. Подоконник всегда служит мне своеобразной подставкой для всего, что я хотела бы держать под рукой с утра. Конечно, со временем он становится просто складом со всевозможным барахлом, но в этом также можно найти свои плюсы. Например, если вам станет невыносимо скучно, вы всегда можете заняться чем-то полезным и разобрать подоконник, выбросив все ненужное. Так жаль, что в современных домах практически не бывает таких подоконников, однако большие и практичные окна тоже имеют свои положительные стороны. Если бы мне когда-то поручили построить свой дом или хотя бы выступить в качестве архитектора и дизайнера, я бы позаимствовала элементы из разных эпох. К примеру, можно было поэкспериментировать и соединить широкие уютные подоконники с огромными панорамными окнами, какие сейчас любят делать в каждом современном доме.

Украшение

Я решила повесить пару картин, чтобы разнообразить свою кухоньку и сделать ее немного ярче. Ими я заполнила заднюю стенку неподвижной скамьи. Мне еще предстоят поиски подходящих рам для них, чтобы это смотрелось как можно привлекательнее. Например, какие-нибудь дубовые. Для этого мне придется побегать по блошиным рынкам, но я уверена, что результат того стоит. Конечно, можно попытать удачу и посмотреть что-нибудь подобное в онлайн-магазинах, но, как правило, действительно удачные находки там можно встретить довольно редко. Также я решила, что моему чудесному уютному уголку не помешают скатерти, которые я обожаю. Вы можете подыскать что-нибудь более подходящее под дизайн вашей кухни, но я бы рекомендовала вам присмотреться к винтажным скатертям.

Кстати, одно из лучших решений - украсить стену фотографиями, на которых запечатлены самые приятные и родные для вас воспоминания, тогда даже самое суровое и серое утро покажется вам солнечным и светлым.

Неподвижная скамья

Эту скамью я считаю лучшей частью своего уголка. На самом деле мне бы до жути не хотелось завтракать в обычном кресле и тем более на стуле, если я могу с удобством расположиться на этой чудесной скамье. Это определенно та вещь, которую я хотела бы забрать с собой при переезде - потому что такие маленькие радости жизни всегда должны оставаться с нами, не правда ли?

Вот так и проходит мое воскресное утро. На следующей неделе я подумываю устроить охоту на какие-нибудь красивые весенние цветы, чтобы украсить ими подоконник, и купить симпатичные вазы, которые вписались бы в интерьер моего любимого уголка. Это сделает его еще уютнее, цветы будут радовать глаз каждое утро, а интерьер делать еще более весенним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели такой уголок на своей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.