Дома, которые таят в себе потрясающие сюрпризы: танцевальный зал превращается в бассейн, а подвал - в пляж

Так здорово сделать свой дом интересным, не похожим на другие, а также иметь в нем секреты, как в древних замках: потайные комнаты через дверь в библиотеке, скрытые места для релакса, даже собственные пляжи. Архитекторы этих домов вместе с владельцами постарались на славу.

Исчезающий бальный зал

В этом особняке с шестью спальнями в Суррее, Англия, есть все, что должно быть в доме для миллиардеров, и даже больше.

В нем есть комната для вина и сигар и спа-салон, а также бальный зал, который удивляет.

Простым нажатием кнопки он превращается в сказочный плавательный бассейн, и на трансформацию уходит всего шесть минут. Пол даже можно регулировать на разную глубину, что делает его идеальным для менее опытных пловцов или маленьких детей. Интересно предложить натанцевавшимся гостям тут же и освежиться в бассейне.

Секретная деревня прямо в доме

Этот впечатляющий особняк на Золотом побережье Флориды был продан в прошлом году за 10 миллионов долларов. Дом с девятью спальнями и 17 ванными комнатами обладает ослепительным набором исключительных особенностей, от аквапарка до богато украшенного кинозала, а также некоторых необычных дополнений.

Он скрывает очаровательную миниатюрную деревню в своих стенах. В развлекательном крыле в стиле тематического парка находится причудливый магазин мороженого, книжный магазин, который одновременно служит библиотекой отеля, и старинный фасад кинотеатра, ведущий в кинозал. Если этого недостаточно, есть также английский паб, покерная и сигарная комната и музыкальный салон в стиле лофт.

Как здорово, что в доме можно так интересно проводить время и даже организовать съемочный павильон.

Скрытое удобство

Этот удивительный дом в штате Мэн имеет красиво оформленные интерьеры, завидное расположение на набережной и великолепный декор. Но он прячет козырь в рукаве этой шикарной гостиной.

За одной из арочных книжных полок, расположенных вдоль комнаты, есть секретная дверь, ведущая в вашу личную ванную комнату. Вот что мы называем верхом роскоши! Комната даже украшена ошеломляющими прибрежными фресками, чтобы соответствовать местоположению береговой линии дома.

Секретная горка - из спальни на кухню

Агентство по дизайну интерьеров Ab Rogers преобразовало таунхаус в Западном Лондоне в 2009 году, создав целый ряд современных игривых жилых помещений, которые дизайнеры дополнили забавными штрихами.

Невероятно, но люк на верхнем этаже открывает путь на металлическую горку, которую жители могут использовать для доступа к кухне открытой планировки и гостиной внизу.

Но, наверно, будет шумно, ведь дети будут бегать по дому целый день и ни за что не устанут спускаться раз за разом.

Комната за зеркалом

Этот недавно построенный дом в Эльдерсбурге, штат Мэриленд, имеет пять спален и собственную секретную комнату. В доме есть все, включая гардеробную с зеркалом.

Умное архитектурное дополнение скрывает чердачное пространство, расположенное за зеркалом. Оно может прекрасно работать как детская игровая комната или даже успокаивающее место для отдыха и расслабления в полной конфиденциальности.

Так что отличная идея: если в комнате слишком много дверей, можно их как-то замаскировать.

Скрытый рай

Это прекрасное деревянное шале было перенесено из Швейцарии в 1882 году на берег реки Темзы в Суррее, недалеко от дворца Хэмптон-корт. Экзотически оформленная собственность с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами - это настоящая находка для вечеринок.

Внизу спрятан главный козырь - сенсационный крытый пляж. В комплекте с полом с подогревом, он содержит 40 тонн песка, бар, бильярдный стол и сцену, не говоря уже об аквариуме с тропическими рыбами, секретном кинозале и стене винного погреба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой секрет вам нравится больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.