Дома, дизайн которых построен вокруг искусственных и природных водоемов, имеют особое очарование

Некоторые из этих домов были построены вокруг естественных рек, в то время как другие проводят архитектурные эксперименты, но все они используют интересные решения, чтобы сделать воду частью своего дизайна.

Water Mill House, Норфолк (главное фото)

Это поместье в Норфолке выглядит как типичный английский загородный дом. Он включает в себя сельскую недвижимость с прилегающей переоборудованной мельницей, садом, бассейном и лугом.

На этом месте, как полагают, была мельница с 15-го века вплоть до 1935 года, когда собственность была переоборудована для жилого использования.

Большинство оригинальных строений мельницы сохранились под собственностью, включая колесо мельницы, которое вы можете увидеть через застекленную панель в полу. Слышен шум воды под домом, как и сотни лет назад.

Помимо мельничного колеса, в доме также есть частные сады с видом на воду, которая выходит в реку Тас, и место для швартовки небольшого речного катера.

Собственность внутри включает гостиную, большую прихожую и семейную комнату с центральным камином.

Kaweah Falls, Калифорния

Это симпатичное строение издалека напоминает тихий загородный дом, но если вы подойдете немного ближе, то увидите что-то необычное в дизайне. Дикая река не просто огибает дом, она течет прямо через здание и под переходом.

Калифорнийский дом был построен в 1942 году архитектором Фрэнком Робертом, учеником знаменитого американского архитектора Фрэнка Ллойда Райта. Он расположен в Three Rivers, стильном и уединенном поселке, который служит воротами в Национальный парк Секвойя.

Река создала пышную зеленую окружающую среду вокруг территории собственности со зрелыми деревьями и растениями, привлекающими птиц, бабочек и других диких животных.

Комната прямо над рекой функционирует как барная стойка со стеклянным прилавком и полом, дающим вид с высоты птичьего полета прямо на воду внизу. В определенные времена года вы можете даже смотреть вниз и видеть радужную форель, которая проходит под вашими ногами.

Главный люкс имеет собственную террасу с видом на реку и роскошные ванные комнаты с паровой баней, сауной и СПА-салоном.

Собственность постоянно обновлялась на протяжении многих лет и использовалась как приют, дом для отдыха и частная резиденция.

Поток ведет к частному песчаному пляжу, где вы можете плавать в спокойной реке в окружении леса.

Дом с водной горкой, Боулдер Сити, Колорадо

Этот великолепный дом в Боулдер-Сити, штат Колорадо, имеет коллекцию бассейнов и водных горок, связанных между собой ленивой рекой, протекающей вокруг отеля.

В этом экстравагантном отеле также есть теннисные корты и поля для гольфа, он идеально подходит для любителей природы.

Чтобы почувствовать себя в пещере Аладдина, пройдите под искусственный водопад и окунитесь в грот, затем проплывите вокруг реки, чтобы пройти круг 20-футового бассейна.

Ленивая река была разработана, чтобы казаться реальной, дизайн отличает внимание к деталям, он включает местные растения и умный ландшафт, чтобы максимально использовать пространство.

Дом расположен на полутора акрах земли, и с верхней части берега из гидромассажной ванны вы можете полюбоваться окружающими видами.

Внутри дом занимает 9300 квадратных футов, украшен окнами от пола до потолка, потолочными балками и винтовой лестницей, не говоря уже о домашнем спортзале, офисе и винном погребе.

Вудсонг, дом середины века, Майами

Этот дом недалеко от Майами, штат Флорида, имеет искусственную «ленивую реку», протекающую прямо через него: через три павильона и через 3100 квадратных футов внутреннего жилого пространства, включая бассейн кои и водопад.

«Ленивая река» - особенность, часто встречающаяся в аквапарках. Она имеет слабое течение. Включение ее в планировку дома было идеей известного архитектора середины века Альфреда Браунинга Паркера.

В доме также есть сауна, плавательный бассейн. Столовая находится рядом с ручьем, а главная спальня находится над бассейном.

Архитектор стремился защитить и сохранить в своих проектах натуральную зелень и пальмы, благодаря чему они есть со всех сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели иметь речку в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.