Очень простой способ добавить цветовой акцент в интерьер: делаем современную картину с геометричными цветными блоками

Современное абстрактное искусство в домашнем интерьере призвано объединять пространства жилища, а также служить элементом декора. Часто такие картины становятся предметом бесед за чашкой чая или жарких споров. Кроме того, современное арт-искусство не требует грандиозных способностей художника для выполнения какого-нибудь проекта своими руками. Примером может служить полотно с яркими геометрическими формами.

Современное творчество – увлекательный процесс

Несмотря на относительную легкость выполнения абстрактных современных картин, на выполнение некоторых задумок можно потратить дни или даже недели, чтобы получить полное удовлетворение от результата. Бывают моменты, когда идея проста и требует такого же быстрого, нетрудоемкого решения. Например, дополнение интерьера комнаты декоративной деталью, которая бы внесла немного новых красок в пространство, но и объединяла бы формы пространства.

Подготовительные работы

Следует подготовить холст соответствующего размера, клейкую ленту, кисти и краски, а также набросок проекта. Как только удалось натянуть холст, можно распланировать при помощи ленты рабочую площадь. Как и в каждом деле, в работе с лентой и холстом есть свои нюансы. По плану композиции пространство под лентой будет белого цвета. Для того чтобы линии были четкими и чистыми, нужно закрасить края ленты белой краской.

Обычно первый слой краски немного проникает под слой ленты и как бы запечатывает это пространство после высыхания. В случае с рассматриваемым проектом все пространство под лентой должно быть белого цвета, поэтому ее края прокрашиваются такой же акриловой краской.

Как только краска хорошо просохла, можно приступать к основной части работы. Закрашивание сегментов красками разных цветов происходит с соблюдением слойности нанесения материала. Все зависит от требуемой яркости и текстуры цветовых блоков.

Только после того, как закончен процесс нанесения краски на холст, можно аккуратно снимать клейкую ленту. В итоге получились четкие, контрастные линии пронизывающие всю картину.

Возможные варианты

В собственном творчестве, используя описанную технологию, можно прибегать к любым цветам и краскам, фигурам и линиям разделения. Единственным критерием целесообразности выполнения проекта является фантазия. Проект предварительно можно набросать на листе бумаги при помощи карандаша или расчертить в программе "Фотошоп". Подобное хобби поможет усовершенствовать интерьер дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими картинами вы украшаете свой дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.