Чтобы увеличить жилую площадь дома, дизайнеры отремонтировали контейнер для перевозок и завернули его в брезент: получилось стильно и брутально

Транспортные контейнеры часто используются строителями и дизайнерами для реализации самых необычных архитектурных проектов. Специалисты испанской студии XPIRAL использовали такой контейнер в качестве пристройки для небольшого рыбацкого дома.

Ремонт с реконструкцией

Задача проекта заключалась в расширении жилого пространства дома заказчика и повышении его функциональности. Клиент хотел любоваться видами на местное озеро, находясь в комфортной современной обстановке.

И все бы ничего, но расширение площади могло быть реализовано только за счет нестандартных материалов, в чем и помог многоразовый контейнер для перевозок.

Для достижения цели выполнен масштабный ремонт как самого дома, так и контейнера. Затем специалисты приступили к реконструкции.

Точечная интеграция

Внедрение контейнера в дом требовало деликатности и повышенной точности. Специалисты решили предварительно задействовать средства цифрового моделирования конструкции и дизайна интерьера.

Разрабатывалась концепция оптимального использования нового пространства с обеспечением надежности, безопасности и комфортности.

Поскольку в пространстве контейнера планировалось оборудовать функциональные зоны, в его конструкции изначально были выполнены точки крепежей.

Например, для установки сантехнического оборудования.

Несколько точек с фиксирующим каркасом послужили для крепления контейнера к самому дому.

Могли быть разные варианты внешней защиты дополняющей конструкции, но студия выбрала, пожалуй, самый необычный. В качестве изоляции дизайнеры использовали оранжевый брезент.

Результат проекта получился вполне эффектным, стильным и даже брутальным. У этого решения немало практических достоинств. Например, это весьма экономный вариант расширения жилой площади, который отличается гибкостью с точки зрения возможностей преобразования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами вы бы стали расширять жилое пространство в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.