Из старого флигеля в Санкт-Петербурге сделали апартаменты с сауной. Теперь многие туристы хотят там пожить (фото)

Двухэтажный флигель в самом центре Санкт-Петербурга — это мечта каждого человека. Однако он находился в плачевном состоянии, поэтому владельцы решили обратиться к профессиональным дизайнерам и привести его в порядок. Специалисты сделали ремонт и превратили старое обветшалое здание в роскошные апартаменты с сауной.

При этом реализация проекта не потребовала существенных финансовых вложений, что является очень большим преимуществом. Что получилось в результате, будет подробно рассказано далее.

Кухня

Пол и стены решили обделать плиткой, поскольку она обладает доступной стоимостью и долговечностью, а также очень практична в использовании и уходе. От нее отталкивались и при оформлении всего интерьера. Из мебели оставили только один старый ящик для хранения столовых приборов, отреставрировав его. Все остальное пространство занимают полки с дверцами.

Из техники купили холодильник фирмы Pozis, сочетающий в себе хорошую надежность и доступную стоимость. Также убрали подставку для телевизора, подвесив его на поворотный кронштейн, позволяющий поворачивать его и менять угол наклона.

А для освещения в потолок вмонтировали плоские светильники, позволяющие экономить пространство и хорошо справляющиеся со своей задачей.

Спальня

Она находится в небольшой нише, отделяющей ее от гостиной. Для придания интерьеру особого изыска, подоконники обделали плиткой светлых тонов, установив на них горшки с живыми цветами. Также в спальне поставили небольшой шкафчик с книгами.

Из-за ограниченности свободного места для хранения вещей купили всего лишь один шкаф с тумбой. Несмотря на компактные размеры, в нем помещается несколько чемоданов и верхняя одежда. Он же разграничивает комнату и отделяет раскладной диван от входной двери.

Санузел

Стены в совмещенной ванной с туалетом отделаны плиткой, стилизированной под дерево. А чтобы расцветка не выглядела слишком интенсивно, ее разбавили белой облицовкой. В результате получился хороший оттенок, поэтому ничего не пришлось перекрашивать.

Из мебели приобрели столешницу, в которую встроили раковину, а по ней установили стиральную машинку.

Сауна

Стены в помещении обшили вагонкой, под которую уложили пожаропрочный материал. В качестве напольного покрытия выбрали плитку, поскольку она способна выдерживать высокую влажность и температуру.

Благодаря сделанному ремонту флигель изменился до неузнаваемости. Теперь в нем приятно находиться, и туристам будет очень комфортно жить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое преображение флигеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.