Дом на холме в Лос-Анджеле в своем роде уникален - внутри него огромная винтовая лестница, пронизывающая комнату насквозь (фото)

Архитекторы компании Belzberg спроектировали новый дом на склоне холма в Лос-Анджелесе, который оборудован изящной длинной винтовой лестницей, ведущей на верхние этажи. Фасад строения имеет уникальную форму в виде распростертых крыльев и большую площадь остекления.

Переосмысливая прошлое

Специалисты Belzberg Architects представили свое видение архитектуры будущего. Они попытались скрестить светлое просторное здание в стиле хай-тек с огромной деревянной винтовой лестницей, которую строили в прошлом и позапрошлом веке.

Впрочем, отличия все же имеются. Хотя лестница и изготовлена из дерева, выглядит она вполне футуристично. Округлые асимметричные формы заметно выделяются среди парадных лестниц домов знати, театров, музеев, общественных заведений прошлого. Она явно повышает цену недвижимости и является изюминкой загородного дома.

Перед соседями не стыдно

Трехэтажный особняк удачно вписан в ландшафт. Он словно чайка взмывает над окрестностями.

Благодаря панорамным окнам по всему фасаду здания можно любоваться живописными пейзажами Южной Калифорнии в любом направлении. При этом строение ориентировано таким образом, что соседи не смогут подсматривать за жильцами.

Дизайн внутреннего жилого пространства вызывает ощущение легкости, воздушности.

Интерьер не перегружен предметами, но те, которые имеются, привлекают к себе внимание изяществом форм. Преобладает теплая, светлая цветовая гамма.

Снаружи дома много зелени. Оборудована зона для отдыха и приема гостей. Не случайно резиденция Tree Top привлекла к себе внимание журналистов и профильных специалистов в области архитектуры и дизайна.

Работники Belzberg Architects смогли придать дому потрясающую привлекательность как в интерьере, так и в экстерьере.

Интерьер имеет удачную планировку с роскошной отделкой и мебелью, в то время как экстерьер выделяется смелыми формами и органично смотрится на фоне природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, винтовая лестница красит или портит здание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.