Моя гостиная в голубых тонах. Все отговаривали, но дизайнер поддержал идею и предложил несколько вариантов

Голубой цвет, независимо от того, насколько он светлый или темный, представляет собой достаточно эффектный оттенок, известный своим успокаивающим эффектом. Это один из наиболее часто встречающихся тонов в природе, от абсолютной красоты утреннего и вечернего неба до бурных океанских вод.

Когда дело доходит до украшения гостиной, для каждого стиля и настроения, который вы хотите вызвать, есть идеальный оттенок синего. Так что, будь то старинная или современная вещь, эти великолепные гостиные, выполненные в голубых тонах, помогут вам расслабиться и успокоиться.

Я решила сделать свою гостиную в голубых тонах, хотя все меня отговаривали. Я обратилась за советом к профессиональному дизайнеру. Вот несколько достаточно интересных и стильных вариантов, которые он мне порекомендовал.

Гостиная в стиле средних веков

Низкопрофильная мебель и низко подвешенные произведения искусства помогают создать синюю атмосферу в гостиной, выполненной в стиле середины столетия. Результатом этого является очень уютное пространство с атмосферой холостяцкой квартиры.

Темно-синие стены подчеркивают красочную мебель

Богато украшенные стены помогают подготовить почву для взрыва цвета в этой красивой и уютной гостиной. Уютно смотрится эта комната, дополненная шкатулкой для драгоценностей. Темно-синий фон помогает акцентировать внимание на мебели розового и лимонно-желтого цвета.

Магнетический голубой в небольшой гостиной

Дизайнеры интерьера говорят о том, что очень красиво смотрится темно-синий оттенок. Стоит посмотреть на комнату, вдохновленную средневековым интерьером. Балансируя на самом краю темно-серого цвета, этот красивый оттенок помогает визуально расширить гостиную, делая ее более уютной и стильной.

Стоит обратить внимание на то, как богатый оттенок прекрасно обрамляет два больших эркера. Золотисто-красные тона, а также четкий белый потолок красиво уравновешивают темные стены, благодаря чему комната кажется живой, но в то же время несколько расслабленной.

Сине-серая гостиная в современном сельском доме

Стена с красивым голубым акцентом дополняет сине-серую гостиную, расположенную в аутентичном фермерском доме. Яркий белый потолок и красивая отделка делают дизайн комнаты легким и воздушным.

Вся обстановка, выполненная в бледно-нейтральных тонах с использованием темного дерева, помогает добавить контраст и визуальный интерес, усиливая и подчеркивая современную атмосферу комнаты.

Небольшая монохромная голубая гостиная

Ничто не выглядит настолько современно, как монохромное пространство. Это можно увидеть на примере этой красивой голубой гостиной. Окраска потолка и стен в один оттенок заставляет небольшое пространство стать более уютным и стильным.

Синяя мебель и большой ковер помогают создать своего рода иллюзию большего пространства. Декоративные акценты, в частности оттенки мрамора, латуни и натурального дерева, помогают придать комнате особую яркость.

Сочетание кирпичных стен с синими цветами

Яркие вспышки синего цвета, которые хорошо просматриваются в этой современной гостиной, выглядят очень стильно и невероятно эффектно. Стулья, коврик и стол объединяются, чтобы создать ощущение того, что в этой комнате использовано голубого цвета намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Очень красиво выглядят синие цвета, которые сочетаются с кирпичной отделкой и белыми стенами. Подобная комбинация помогает создать пространство, которое является ярким и теплым.

Комфортная и роскошная гостиная

Голубой цвет помогает привнести в интерьер гостиной особую элегантность. В результате этого получается повседневная и роскошная комната.

Кожаное кресло и предметы интерьера, выполненные из искусственного меха, помогают подчеркнуть роскошь. Красочный коврик и бархатное кресло привносят в интерьер некую изюминку.

Глянцевые синие стены в элегантной гостиной

Глянцевые синие стены еще больше украшают эту традиционную гостиную. Большое количество естественного света, проникающего через огромные окна, украшает и подчеркивает тонкую грань синих тонов, применяемых во всем пространстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам интерьер гостиной в синем цвете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.