Квартиру Людмилы Чурсиной после ремонта не узнать: фото до и сейчас

Людмила Чурсина — это советская и российская актриса, всегда отличавшаяся грациозной и утонченной натурой. Она проживает в собственной небольшой квартире в Москве, в которой давно не делался ремонт. Одна комната площадью всего 24 квадратных метра изолирована и выступает одновременно в качестве спальни и гостиной. Поэтому профессиональные дизайнеры из одного телепроекта решили преподнести ей сюрприз и сделать в ней ремонт. В принципе, помещение находилось в нормальном состоянии, но специалистам хотелось, чтобы оно отражала личность хозяйки. Что в результате получилось и как теперь выглядит квартира актрисы, будет подробно рассказано далее.

Составление дизайн-проекта

С этим пришлось немало помучиться. Людмиле Чурсиной нравятся фиолетовые оттенки. Однако дизайнеры решили, что они будут оказывать слишком угнетающее воздействие в небольшой комнате и сделают ее неуютной. Проблему решили исправить добавлением в интерьер цветных пятен в декорированном текстиле, которого в общем количестве использовалось шесть видов: дамасские шторы, тюль, и несколько разновидностей ткани в греческом стиле.

Планировку решили не менять, а отталкивались от текущей обстановки — кровать в углублении в стене, а диван в основной части помещения. Для создания домашнего уюта необходимо было как-то скрыть шторный карниз, максимально рационально используя его. Нишу нужно было нарастить при помощи двух полуколонн, благодаря чему в нее могла бы поместиться двуспальная кровать с подъемным механизмом, а рядом хорошо вписался бы шкаф.

Ремонтные работы

Составив хороший дизайн-проект, специалисты приступили к преображению комнаты.

Первым делом демонтировали паркет и сняли со стен старые обои, заменив их несколькими видами новых. Под потолком установили декорированный плинтус, стилизованный под гипсовую лепнину.

Изголовье кровати обтянули бежевой тканью, а стены по бокам от нее закрыли стеганными панелями со специальной пропиткой, препятствующей оседанию пыли.

Поскольку комната имела очень маленькие размеры и не позволяла поставить возле кровати тумбочку, то дизайнеры решили эту проблему, соорудив вдоль изголовья полку.

У хозяйки квартиры очень много вещей, поэтому нужно было продумать, где их хранить.

Оптимальным решением стала установка большого шкафа длиной на всю стену с зеркалом и глянцевыми фасадами, которые также визуально расширяли помещение.

Старый диван утилизировали, а взамен ему купили новый раскладной в велюровой обивке.

Над ним повесили семейные фотографии актрисы, которые позволили создать домашний уют и гостеприимную атмосферу. В центре комнаты поставили небольшой стальной журнальный столик со стеклянной поверхностью.

Заключение

Ремонт очень понравился Людмиле Чурсиной. После него спальня-гостиная засияла новыми красками и стала более уютной и комфортной. Приятным бонусом для нее стало то, что дизайнеры немного поработали с балконом.

Его утеплили теплым плинтусом, а стены выкрасили в сливочный цвет. Комната актрисы после ремонта заиграла новыми красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось преображение комнаты?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Великая актриса живет в крошечной квартире! Да за одну роль Анфисы ей надо было подарить особняк!
Копировать ссылку
3
очень самой захотелось перемен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.