Принесла домой корягу и сделала из нее стильный подвесной светильник над кроватью

Однажды, прогуливаясь со своей собакой, я споткнулась о длинную сухую ветку, которая лежала на обочине дороги. Я решила, что это подсказка для моего творческого начала. Я взяла ветку и принесла ее домой, оставив в углу в ожидании вдохновения.

Удивительно, но почти год ветка оставалась нетронутой. Она пережила даже переезд и множество других моих творческих проектов. Но недавно настал и ее черед.

Что необходимо для изготовления оригинального светильника

После того как мы переехали в новый дом, постоянно испытывали недостаток свободного пространства. Чтобы использовать площадь спальни наиболее эффективно, изготовили прикроватные тумбочки. Но на их поверхности совершенно не было места для светильников. Я обратила внимание на корягу, которую принесла еще в старый дом.

Я подумала, что сегодня могу использовать эту высохшую, но почти идеально ровную ветку для изготовления светильника, который может украсить стену над кроватью. Я взяла ветку, дополнительно приобрела лампочки. Для работы мне понадобилась еще и аэрозольная краска, а также малярная лента, крючок, ножницы и веревка.

Ход работы

Для начала я взяла подвесной светильник, который приобрела в магазине буквально за копейки. Его металлическую часть я окрасила, предварительно обернув шнур малярной лентой. Когда на поверхности металлического элемента было три слоя аэрозольной краски, я решила соединить декоративную маленькую клетку со светильником. Мне удалось ослабить винты в верхней части клетки, чтобы надеть ее на металлическое основание окрашенного светильника. Когда винты были снова затянуты, прибор начал обретать его окончательный вид.

Теперь настал черед ветки, за две стороны которой я повесила ее к стене. На этом этапе мне понадобилась веревка, лишние концы которой были отрезаны. Для того чтобы скрыть узел, веревку можно немного повернуть. Важно обеспечить максимальную безопасность, чтобы светильник не упал.

По двум сторонам ветки я повесила по светильнику, которые были изготовлены по вышеописанному алгоритму. Осталось только вбить гвоздь в стену, чтобы повесить дизайнерский прибор искусственного света над кроватью. Результат впечатлил не только меня, но и каждого, кто приходит к нам в гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой светильник? Красивый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.