Необязательно делать дорогостоящий ремонт на кухне. Достаточно внести небольшие изменения, чтобы комната преобразилась: примеры (фото до и после)

Кухня - это место в доме, которое наилучшим образом может охарактеризовать его хозяев. Можно предположить, что на ремонт кухни придется выложить кучу денег. Однако когда основательный ремонт не по карману, на помощь придут разные мелкие изменения, которые дадут возможность полностью изменить пространство.

Небольшие обновления, такие как покраска шкафов, новые светильники или современные стеллажи, могут иметь огромное значение в том, как ваша кухня выглядит и ощущается.

Не обязательно обновлять все

Кухня на фото была полностью обновлена, а новые полы и шкафы преобразили помещение до неузнаваемости. Однако хозяйка дома не стала заменять столешницы, что влетело бы семье в копеечку. На кухне была также сохранена старая плитка, но новые полы и белые шкафы помогли зрительно увеличить пространство и сэкономить деньги.

Мелкие детали

Небольшие изменения, такие как дверцы шкафов и освещение, могут сделать гораздо больше, чем вы можете представить.

Обновления на данной кухне незначительны, так как были сохранены пол и нейтральная цветовая гамма всей обстановки в целом. Однако удалось освежить пространство, добавив новые светильники и открытые стеллажи. В дополнение был сделал более яркий фартук с имитацией под кирпич.

В черно-белой гамме

Черно-белая цветовая гамма может выглядеть по-разному в зависимости от того, как ее отобразить.

В этой кухне всегда использовались черный и белый цвета. Однако до ремонта на кухне был пол в черно-белую клетку и черный холодильник. Кухонная мебель была коричневого цвета. Все это не очень гармонировало друг с другом. Кафельный пол выглядел устаревшим, а деревянная мебель создавала ощущение тяжести.

Благодаря тому, что для новых шкафов и пола был выбран белый цвет, черный холодильник, столешницы и плита не кажутся тяжелыми, вместо этого они придают пространству чистый вид. Коврик добавляет тонких оттенков.

Обновленный цвет

Иногда стоит всего лишь обновить цвет, чтобы все пространство заиграло новыми красками. На данной кухне все шкафы были перекрашены в белый, который мгновенно осветлил и обновил пространство. Полы и новые стулья сделали кухню более современной.

Уберите громоздкие предметы

Иногда лучшее, что вы можете сделать для кухни, - это убрать все лишнее и громоздкое.

Большие зеленые шкафы не позволяли хозяйке максимально использовать свою кухню. Убрав их со стен, она расширила пространство.

Благодаря открытым стеллажам пространство кажется больше, чем есть на самом деле. При этом места для хранения более чем достаточно. Черные шкафы выделяются на фоне белых стен и столешниц, создавая свежий вид.

Оригинальный цвет

Добавление оригинальной цветовой палитры может сделать кухню совершенно особенной. Например, можно покрасить шкафы и полки в пастельно-зеленый цвет. Поменять старую неуклюжую лампу на новый яркий светильник, который может задать более светлый тон всей комнате.

В этой кухне также была сохранена изначальная планировка и концепция, но хозяева поменяли пол, столешницу и фартук. Кухонная мебель была покрашена в белый цвет, который заставляет все пространство выглядеть по-новому.

Паттерны и узоры

Не бойтесь проявлять творческий подход, применяя различные паттерны и узоры на кухне.

Использование разнообразных текстур и узоров в кухонном пространстве делает его динамичным, но нейтральные цвета не дают ему выглядеть слишком загруженным.

Удаление шкафов с одной из стен также делает комнату более открытой, что позволяет добавить больше декора, например, высокий фартук и растения.

Самое важное, что нужно помнить при ремонте кухни, - это необходимость создать единый вид для всего пространства.

Данная кухня оформлена в нейтральной серой цветовой гамме, и все ее части гармонично составляют единое целое.

Изящный современный вид остается неизменным, независимо от того, смотрите ли вы на столешницы или шкафы. Кроме того, светлый оттенок выделяется на фоне темного дерева пола, создавая приятный контраст.

Акценты

Вложения в крупные предметы могут задать тон всей кухне.

Большая раковина с высоким краном - одна из отличительных черт в этой кухне с синей мебелью.

Вам не нужно тратить много денег на все помещение, но, потратившись на раковину, которая прослужит долгие годы, можно вывести пространство на новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое преображение вам показалось наиболее удачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.